школа это место где шлифуют булыжники и портят алмазы как вы считаете?

Silent DeathMan Знаток (271), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
это правда??
Лучший ответ
Надежда Надеева Мастер (1497) 17 лет назад
В большинстве случаев это действительно так. К сожалению.
Остальные ответы
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Считаю что лучше быть скромнее и не относить себя к алмазам....
Пользователь удален Профи (500) 17 лет назад
Все зависит от дома. Если есть в семье внимание к ребенку и его талантам, то такому "алмазу " просто поменяют "оправу".
OLA Мыслитель (5995) 17 лет назад
Полностью согласна. Самые ужасные воспоминания о школе, хотя училась без проблем и всегда была то старостой, то комсоргом. Повторяющийся страшный сон: вызывают в школу и говорят, что нужно доучиться еще один год, так как сейчас 11 летка, а мы заканчивали только 10 классов. Плачу и просыпаюсь в холодном поту. УЖАССССССССС!!!!
Irina Мастер (2195) 17 лет назад
Я согласна. На все 100%! Я свою школу вспоминаю, как кошмарный сон....
SpiritSatmine Ермакова Знаток (299) 17 лет назад
Привет... -Я так думаю, что это применимо не к школам, даже я бы сказала, что это делает не школа, а преподователи...Есть люди, которые настолько преданны своей профессии, что по настоящему гранят алмазы из булыжников, но к сожалению есть такие которые портят самый лучший амаз...Шанс попасть к одному или другому - дело его величества случая - поэтому все зависит только от него...
Источник: моя жизнь и жизнь близких мне людей...
Надежда Ельцова Профи (698) 17 лет назад
в большинстве современных школ так и происходит. ведь есть выражение про учителей, что ошибку хирурга можно увидеть в течении месяца и исправить, а ошибки учителей зачастую корректировке не поддаются. да и в последнее время в учителя идут какие-то садисты, сама видела. но можно и узреть учителей вполне адекватных, интересных, развивающих детей, которым нравиться учить, а не мучить
paralogism Мастер (2476) 17 лет назад
Народ, а чего вы хотели?! С такой зар.платой, вы думаете, учителей интересует алмаз или булыжник ребенок? Есть программа, ее нужно дать. Есть стандартные технологии. Чтобы не загубить алмаз специально для этого ребенка надо что-то разрабатывать, искать и подбирать задания. Вы думаете, на это есть время, силы и, главное, желание? Учитель должен работать не более 18 часов в неделю, а у них по 30 часов и более - кушать-то хочется! А еще детей кормить, одевать, обувать надо...
:( Стыдно за наше государство.