Help !!!!! бухгалтера

Home Sweet Home Мастер (2324), закрыт 17 лет назад
у кого-нибудь есть правило или иструкция по ведению и подшиванию счетов-фактур в книгу покупок и книгу продаж???????
Дополнен 17 лет назад
Спасибо!
Лучший ответ
Svetlana Мастер (2255) 17 лет назад
В Консультанте можно найти ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛОВ УЧЕТА ПОЛУЧЕННЫХ И ВЫСТАВЛЕННЫХ СЧЕТОВ-ФАКТУР, КНИГ ПОКУПОК И КНИГ ПРОДАЖ ПРИ РАСЧЕТАХ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.03.2001 N 189, от 27.07.2002 N 575, от 16.02.2004 N 84, от 11.05.2006 N 283, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.07.2002 N ГКПИ2001-916).
Остальные ответы
mama_chelli Профи (584) 17 лет назад
Счета - фактуры, выписанные и зарегистрированные продавцами в книге продаж при получении авансов или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), регистрируются ими в книге покупок при отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг) в счет полученных авансов или иных платежей с указанием соответствующей суммы налога на добавленную стоимость. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.07.2002 N 575)" Посмотри в постановлении, там прописано.
wwwalery Мыслитель (8349) 17 лет назад
Беларусь
у нас они вообще в папке к 6-му ж/о (по покупкам) хранятся и в реализации (по продажам), а rubub отдельно сами по себе