Как сфотографировать ребенка в домашних условия, без вспышки и др. освещения (от вспышки моргает)?

Светлана Новикова Мыслитель (5711), закрыт 17 лет назад
какие настройки нужно сделать (фотоаппарат Soni DSLR -A100
Лучший ответ
Андрей Кунцев Мастер (1017) 17 лет назад
сколько ребенку лет?

самое лучший вариант - сделать такую штуку - взять несколько ламп - пару белых простыней

постадить его к стеночки или посреди комнаты - соорудить вокруг - типо конструкцию - ящика - ну или ножки какие нить - чтобы закрепить простыни с 3х сторон - с лева, с прав, и сзади ребенка - далее через эти простыни осветить ребенка лампами - и после этого можно фоткать без вспышки - на автомате - портретная съемка

получится равно освещенный ребенок )) так делается предметная съемка - правда это бытовой вариант
Остальные ответы
Юрий Мудрец (13892) 17 лет назад
В смысле? В темноте чтоли?
Никак!
Диана Мастер (1198) 17 лет назад
Пленку купите специальную - в магазине скажут. Там же и фотоаппарат помогут настроить.
Пользователь удален Гуру (4316) 17 лет назад
В таких случаях можно воспользоваться видеокамерой с функцией - фото.
Kitty Angel Гуру (2546) 17 лет назад
Включите верхний свет и лампы, но не включайте вспышку. А может он мограет от звука фотоаппарата?
Какойесть Просветленный (25642) 17 лет назад
Уберите шторы, спиной к окну, ребенка перед собой и вперед!:)
ВадиМ™ Мудрец (10545) 17 лет назад
Вот так бывает.. Купили себе "зеркалку", а что с ней делать не знаете....
zastavkin Знаток (271) 17 лет назад
Купите к камере внешнюю вспышку. Направьте её в потолок. Камеру в ручной режим. Выдержку 100-200. Диафрагму откройте на максимом.
и Профи (510) 17 лет назад
Фото и освещение, применительно к ребёнку, чем БОЛЬШЕ света тем ЛУЧШЕ фото, ребёнок ведь не будет позировать а поймать момент и, чтобы было не смазано под силу только ПРОФИ в смысле мастеру и технике, а так свет свет и свет.. . а уж как его организовать дело ваше....
Сергей Знаток (275) 17 лет назад
Вы не правы. Ребенок моргает не от вспышки. Ее скорость такова, что моргнуть не успеешь.
Так что потренеруйтесь побольше и у Вас получится
Эдгар Ученик (207) 17 лет назад
есть специальная функция вспышки- как раз для этого(выбирается среди остальных режимов)
вспышка быстро моргает раз 5-7 подряд,потом через полсекунды снова и в этот момент фотографирует
т.е. глаз привыкает к яркому свету(первые 5 вспышек), и не реагирует на последнюю
это реально работает
Дмитрий Мудрец (13904) 17 лет назад
Да от вспышки он не успеет моргнуть! Тут скорее вопрос, сколько ребенку - если совсем малой, может вспышки здорово напугаться. Да и вообще лечше снимать как zastavkin советует - практически все фотографы в помещении так делают.
Diana Гуру (3452) 17 лет назад
А без вспышке может получится эффект "Призрака", как я его называю. Есле помещение темновато.
Torichk@ Мастер (1459) 17 лет назад
Без вспышки просто сфоткай