Всем известно, что Земля вертится вокруг своей оси. А если ее остановить на 2 секунды - все умрут?

denis Мудрец (10209), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3009) 17 лет назад
Остановка земли была 5 дней назад и длилась 7 часов 14 минут. Умерли только американцы. Причем все.
Остальные ответы
Елена А Оракул (55953) 17 лет назад
Притяжения не будет и все в космос улетят.
Отчаянный Мыслитель (7524) 17 лет назад
я бы то же хотел бы ее остановить ищи еще людей все вместе остановим
Guilty Мастер (1973) 17 лет назад
ральф рингер землю заставляет крутица)))(эт я про рекламу обуви)...да не умрет ни кто...все попадают))или летать будут де нить в просторах вселенной
Евгений Горшков Мастер (1569) 17 лет назад
Безусловно... Ведь мы так же движемся вместе с Землей и если ее остановить, то все что твердо к ней ни "присобачено" по инерции продолжит двигаться, а скорость эта бешеная...
Есть даже книги фантастов на эту тему, советую.
Остановите Землю - я сойду... :)
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Почитайте Герберта Уэлса-лучше не скажешь. Это он первый придумал остановить шарик...
Nebo@ Мыслитель (8264) 17 лет назад
Мы все её мгновенно покинем.Ты только посчитай с какой скоростью она вертится.Быстрее реактивного самолёта. Нас просто с неё сбросит по иннерции.
Роман Мыслитель (7425) 17 лет назад
исчерпывающие сведения об этом в книге А.Адаева "Алтари цивилизаций". Не советую землю тормозить: даже из-за незначительных отклонений в скорости вращения земли у нас происходят почти все катаклизмы
denm Мудрец (17831) 17 лет назад
Радиус Земли в среднем 6371 км, период обращения - 24 часа.
Значит точка на экваторе крутится со скоростью 2*3.14*6371/24 = 1667 км/ч относительно оси вращения.
В наших широтах эта скорость поменьше - порядка 1200 км/ч.
Если остановить на 2 секунды, то мы все отлетим на 700 метров и погибнем, конечно.
Не погибнут сразу только жители Северного и Южного полюсов.

ps
для Москвы - скорость порядка 830 км/ч и за 2 сек все отлетят где-то на 460 метров.
Что тоже слишком много.
К.M. Мудрец (10965) 17 лет назад
denm, ни фига себе!
А я только собиралась ответить, что мы не умрем (с чего нам умирать?).
А прочитав ответ этого товарисча, поверила на слово!
Я бы ниогда не высчитала.