Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как вы относитесь к союзу России и Белоруссии?

APOEL Знаток (399), закрыт 17 лет назад
как вы относитесь к союзу России и Белоруссии?
Александр К Гуру (2769) 17 лет назад
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Yarko Знаток (361) 17 лет назад
Супер,
Лукашенко молодец
Пользователь удален Мастер (1735) 17 лет назад
Если беларуссию припахать, чё-как, то нормально.
Helper Мыслитель (9417) 17 лет назад
Не нужно нам брататься с Лукошенко!
Придет другой, посмотрим!
Виктор Скурко Гуру (2572) 17 лет назад
нормально отношусь. а вот неграм 500 млн дарить - это вообще охренело правительство
Пользователь удален Профи (696) 17 лет назад
Союз - это всегда хорошо. Союзные отношение позволяют лучше развивать экономику. Но я не думаю, что союз с Белоруссией будет заключен, т. к. Белоруссии это не надо. Они хотят от нас дешёвого газа и продуктов. Лучше налаживать хорошие партнёрские отношения, связи и договора. Партнёрство лучше всякого союза. Стратегические договорённости обеспечивают самое лучшее продвижение всех идей со стороны России и Белоруссии. Нужно налаживать взаимное доверие. А похожие законы можно принимать без союза.
Пользователь удален Мастер (1213) 17 лет назад
Никак. Белорусам выгоднее быть с нами, чем нам с ними
M Гуру (2616) 17 лет назад
Смотря на каких условиях. Категорически против единого государства и единой валюты. За таможенный союз, за свободу передвижения рабочей силы, за создание режимов наибольшего благоприятствования товарам, создание равных условий белоруским и российским товарам и т. д. Против всяких военных союзов.
Никакого исторического единения народов тут не происходит. До этого были только взаимные войны, наши страны почти всю свою историю между собой воевали. Хотя власть активно муссирует слухи о вечной дружбе. Я не против этой самой дружбы, только за, но зачем же врать, тем более это не какая-то секретная информация, а общеизвестна история, достаточно просто покопаться в литературе.
Что касается Советского Союза, то это не было добровольное и равноправное объединение.
А насчет Лукашенко я приведу такой пример. В России это незаметно, т. к. наши гос газеты и телевидение вы не видите. Вместо того, чтобы подводить экономику Беларуси к тому чтобы впоследствии выйти с Россией на нормальные рыночные цены на газ и сотрудничать как все страны, а не уповать на льготы, Лукашенко ничего не предпринимал. И теперь, когда Россия собирается поднять цены в несколько раз наша экономика к этому абсолютно не готова, как результат гос СМИ трубят о том какая плохая Россия. Такое уже было, когда РФ перкрыла на несколько дней поставки газа. Пропаганда против Росси начинала набирать обороты. Газ пошел, все стали хорошими. Разве таким должно быть сотрудничество? Лукашенко надеется на подачки вместо развития рыночных отношений.
Просперо Искусственный Интеллект (239580) 17 лет назад
Нужен не просто союз, Нужно Белоруссию включить в Россию на правах Федерального округа, но тогда там пост президента упразднится, а Лукашенке не охота, чтоб им командовали.
Кузя Балабешкин Знаток (379) 17 лет назад
По своей сути идея хорошая, но жить нам от этого вряд ли веселей станет.
GALA Мудрец (10549) 17 лет назад
К союзу никак, а к белорусам хорошо!
Анюта Мастер (1834) 17 лет назад
ТАК, кто там собрался Белоруссию припахать, случайно это не на наших ли трактарах "Беларусь". Мы самостоятельное государство, и дружить с вами будем, мы же братья и сёстры, но если мы маленькая страна то это не повод нас обижать. а газ нам конечно нужен и есттественно подешевле, кому платьть лишнее хочется, а как будто бы мы с вами ничем не делимся, сахар, картошка ...пожалуйста.
Похожие вопросы