Как справляться со стрессом на работе?

С Мыслитель (7696), закрыт 17 лет назад
У всех возникают конфликты и разногласия, скрытое недовольство, усталость, нервозность и т.д. Как с этим бороться?
Лучший ответ
Iraida Гуру (2750) 17 лет назад
Усталость - это не стресс.
Устать к концу смены - это нормально, хотя лучше распределять силы, ведь еще на вечер они нужны !
А со стрессом лучше не бороться. Потеряешь в борьбе последние силы.
Лучше найди отдушину (в смысле - кислород для души). Тогда в ожидании хорошего не так будешь нервничать.
Остальные ответы
mama_chelli Профи (584) 17 лет назад
Если меня выводят наши сотрудники фирмы, то, приходя в кабинет, я начинаю возмущаться, выговаривая что о них думаю....(это еще хорошо, что у меня отдельный кабинет) вот так стрессовые ситуации и решаются.
А П Гуру (3413) 17 лет назад
Мне помогает спорт после, который заряжает на хорошее настроение. Аэробика - весело!!! Плавание - смывает весь день, все неудачи, расстройства и нервотрепки. Не знаю, как раньше без этого с ума не сошла. Так и до ручки дойти можно!
галина мальнер Гуру (3746) 17 лет назад
Светлана,попробуйте расслабиться, попить чайку или кофейку с лимончиком. Отвлекитесь.. А наиболее верный способ это рассмеяться всем своим невзгодам в лицо. они онулируются
Rafaela Мудрец (13203) 17 лет назад
Cядь, закрой глаза, сожми кулаки и посиди несколько минут в одиночестве. Дыши глубже, выпей кофе, жуй жвачку. Ну а если совсем не вмоготу надо от души поругаться!
Пользователь удален Мудрец (16789) 17 лет назад
По возможности подключайте свой разум, а стресс снимайте дома.
Андрей Шульга Знаток (306) 17 лет назад
Надо выяснить в чем причина, или точнее в ком. Знание - сила. Оценивая причинно-следственные связи произошежших событий и поступков коллег - можно многое увидеть, что творится за кулисами. В целом -это наверняка геополитика вашего начальства. У многих тоже самое. Лучшее средство от этого - частый и регулярный секс (оргазмов лишних не бывает!!!) . На здоровье.
Екатерина Найшулер Профи (718) 17 лет назад
На работе, занимайся только работой... не обращай внимания на то, что её не касается! Держись как бы в стороне.
Туман Туман Мастер (1933) 17 лет назад
Психологи утверждают, что со стрессом можно бороться только тремя способами:
- секс;
-алкоголь;
-спорт.
Выбор за Вами! Удачи! :)
Нежный Лев Мастер (2290) 17 лет назад
Стать пофигистом и ничего не принимать близко к сердцу. Или занятся аутотренингом. А лучше всего почитать Карнеги