У меня есть принтер HP Laser Jet 1200 Series, как заправить картридж?

Пользователь удален Знаток (486), закрыт 17 лет назад
Желательно по шагам:
- какой тонер
- где чего отвинтить, для тогочтобы добраться до места куда он собственно засыпается
Лучший ответ
Инкогнито Инкогнитовский Мастер (1004) 17 лет назад
Самостоятельно в домашних условиях - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!Если не боишься заболеть силикозом - то дерзай, а вообще, данная процедура проводится в вытяжном шкафу, так как частицы тонера очень мелкие и могут попасть в носоглотку при вдыхании воздуха. После чего они осядут на слизистых оболочках и начнут отравлять организм. Те же частицы, что не осели на слизистых, попадут в лёгкие, где осядут на так называемых, альвеолах (если интересно, что это такое - поищи в инете), в результате чего перекроют газообмен на поражённых участках. Есть немалый риск попросту умереть от удушья! Лучше доверь это специалистам в сервис-центрах или работай в противогазе... Не забудь проветрить помещение перед тем, как его снимать..
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (426) 17 лет назад
желательно отнести в фирму, где этим занимаются)
к тому же это стоит недорого) (где-то в районе 150 - 200р.)
а вообще можешь в нете поискать, где-то было руководство с картинками, ссылку не помню, а то дал бы)
Mihej Гуру (2573) 17 лет назад
1-Достать картрижд из принтера. 2-По бокам к картрижда есть два метилических шкифта (утопленныу внутрь) надо вогнать их внутрь сильным ударом, один вылитин наружу, а другой провалится внутрь, после чего картридж нахвалится на две половины 3-В одеой из половин бункер с тонером (открутить боковую крышку) в другой бункер с отходами (снять вал и линейку). 4-Собрать обе половины вместе и вернуть шкифты на прежнее место... Вот и все... Удачи....