из-за чего появляется "синий экран смерти"?

sv-shishkin Мастер (2133), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Ошибки могут быть самые разнообразные. Если интересно, могу прислать расшифровку кодов ошибок. Кстати, я скачал с Microsoft прикольный скринсейвер, который выбрасывае BSOD, а потом имитирует перезагрузку, так что у меня теперь синий экран выскакивает через некоторое время простоя компа.
Остальные ответы
Chrissti... Мастер (2107) 17 лет назад
как правило кривые руки..
конфликт железа...
Dj_Bu Профи (786) 17 лет назад
из-за ошибки Windowsа )))
s3g4 Гуру (3999) 17 лет назад
чаще всего "конфликт железа"
Ску Кин Кот Профи (751) 17 лет назад
обычно когда винде уже края подкрадаются :(

а у меня скринсейвер такой :) все пугаются :))
Оксана Ярыгина Ученик (202) 17 лет назад
размагничивать переодически надо....
SHISHKAS Профи (892) 17 лет назад
Окно сметри вообще вызывается какойто командой жуе не помню,а так если винда слетела просто,суёш ей загрузочный диск 3,5 и она снова жива!
Источник: работа
Андрей Мыслитель (5262) 17 лет назад
прокладку поменяй между стулом и компом!
Все нормальные люди на лицензионных ХР сидят!
SloThz Знаток (445) 17 лет назад
Из-за тупости юзера
Из-за пиратских прог
Из-за железа.
Источник: Полигон-4 секретная лаботария создателей
k1im VinciuK Гуру (3261) 17 лет назад
Blue Screen Of Death - "замёрзший" экран, досл. синий экран смерти, одна из ошибок WinNT вешает систему, а экран становится синим. Восстановить работу можно только как минимум презагрузкой ОС. Часто происходит по вине аппаратной части (но не всегда) обычно в этом окне пишется, индекс ошибки и краткая аннотация к нему.
Пользователь удален Профи (789) 17 лет назад
пляяяя.. "аппаратная несовместимость"))) вы тут пьяные все? не только изза этого

синий экран может быть от чего угодно - неподходящий драйвер (с внутренней ошибкой) для видеокарты, "битый" файл на жестком диске, отвечающий за загрузку ОС и т.д.