женщины скажите, делали ли вы аборт и, если да, что вас на это толкнуло?

Мария Сотникова Гуру (3985), закрыт 17 лет назад
жалеете ли об этом сейчас?
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Есть история из жизни: одна женщина имела сына Костю, а со вторым сделала аборт-денег не было, и т.д.Так вот, начал сниться ей сон:приходит к ней мальчишка во сне и говорит: "мам, зачем ты меня убила, я бы жил с тобой, заботился бы о тебе, а Костик скоро уйдет, и ты останешься одна, а я был бы тебе опорой! " В слезах просыпалась женщина и не могла понять, к чему это.А вскоре в горах погиб ее Костя.Это не сказка, а реальный случай.
Милые женщины, если вы забеременели, то это дитя уже Богом опеределено для жизни.Никто не знает, что будет завтра! И еще: одним православным батюшкой был приведен опыт: он отговаривал девушек от абортов, предварительно выяснив причину:"если нет работы-будет, негде жить-будет, денег-дадим" (на эту программу были выделены средства), но отговорить сумели только 10%, значит, все-таки не в деньгах дело и не в жилье, а в потребности убить?Может лучше в постель не прыгать и никого не уничтожать? Другие ваши дети (если еще они будут) будут расплачиваться за это, и внуки, независимо от того, согласны вы со мной или нет-это закон природы.
Остальные ответы
kon Мастер (2213) 17 лет назад
мне 29 лет. оборт ни разу не делала. и не жалею
Лучик Мастер (2490) 17 лет назад
Просто так получилось, обстоятельства о которых не говорят в слух, люблю детей, но сейчас трудная обстановка, поэтому надо было это зделать. Нет не жалею, так как было бы гораздо хуже если бы я этого не сделала, последствия были бы не обратимые, зачем малютку обрекать на несчастную жизнь!
Пользователь удален Знаток (293) 17 лет назад
аборт не делала, и надеюсь не придется. страшно это.
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Слава богу, не делала и делать никогда не буду. Хотя подруги делали и что-то я особенной жалости не замечала пока...
YaloP Мастер (1243) 17 лет назад
Аборт не делала. Бог миловал, не возникало необходимости. Бывают конечно крайние случаи (ранний возраст, болезнь) . Старайтесь этого избегать. В любом случае нужно хорошо подумать, не разводить нищету, и если решили рожать, станьте хорошей матерью. А рожать для бабушек-дедушек не стоит.
Татьяна Мастер (2053) 17 лет назад
делала и очень об этом жалею сейчас. Любые материальные проблемы - это ерунда, если бог дает детей , то он даст и на детей. Но в любом случае - это личный выбор.
Элинг Гуру (2795) 17 лет назад
не делала, но был выкидыш первый раз, много плакала, долго ждала второго!
NEILA Мастер (1584) 17 лет назад
Толкнуло то, что мужчина отказался, а одной ребёнка не потянуть((( не на родителей же вешать...
Ириха Мастер (2348) 17 лет назад
не делала и не жалею И никому не желаю! Всегда можно что-то придумать как -то выкрутиться. Все равно рождение ребенка это положительные эмоции. Никто и никогда тебе не скажет " Уж лучше бы ты сделала аборт"
Саша - не женское имя Оракул (83734) 17 лет назад
не далала, и не буду. вторая беременность закончилась выкидышем, у меня было время до приезда скорой рассмотреть своего ребенка. 9 недель - все на месте! Даже когда мама умерла так не плакала.
Машик Мыслитель (5394) 17 лет назад
я когда забеременела второй раз. ситуация была просто ужасная - с мужем развод и плюс я очень сильные лекарства принимала, несомненно вредные для ребёнка. Все говорили: делай аборт, а я не могла... Для меня это самое страшное... Я хотела рожеть... Но произошёл выкидыш, для меня это стало страшной трагедией, и будет всегда. Те, кто длает аборт - это не люди вообще:(
Татьяна Профи (507) 17 лет назад
Делала. Залетела от урода ( морального). Жалею? Да, ребенка- жалко. Но до сих пор не знаю (а прошло уже 7 лет), как бы у меня сложилась жизнь с этим ребенком... И вспоминаю его я часто, очень часто...
Татьяна Гуру (2999) 17 лет назад
И ногда попадаются такие врачи-гады, когда у тебе угроза выкидыша говорят в открытую что у тебе родится ребенок на 99 % больным и отправляют на аборт, а не насохранение. Но такие врачи встречаются очень-очень редко.