Учитель учителей...

Evgen Мастер (1549), закрыт 17 лет назад
...чей образ придет на память любому при упоминании культуры и философии Китая?Кому возведены памятники во многих странах Восточной Азии.
Его называют Символом китайской нации.
На его высказывания ссылаются философы,политики и ученые всего мира
Лучший ответ
Остальные ответы
Tetis Мастер (1324) 17 лет назад
наверное, Конфуций или Лао-Цзы
kopf41 Знаток (273) 17 лет назад
Конфуций,быть может,а причём здесь китай...
Юрий Бакус Гуру (2813) 17 лет назад
Кофуцый, Дао, Чжуан - цзы
O.S.car Профи (640) 17 лет назад
Учителем учителей был и не Конфуций, и не Дзедун и не ещё кто-то, но
УЧИТЕЛЬ УЧИТЕЛЕЙ - ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВОГО!

Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. (От Матфея 16:13-16)
Пользователь удален Мыслитель (9055) 17 лет назад
O.S.car прав на все 100% Иисус из Назарета был Учителем