Есть проблема!!

Doc™ Ученик (81), закрыт 17 лет назад
Установил винду XP отформатировал диск С и туда же поставил соответственно новую !! всё нормально устанавливаю разные проги типа алкоголь, Неро и т.д. перезагружаеться всё норма !!потом через некоторое время когда загружаю тачку появляються 2 системы одна называеться Виндоус XP вторая Виндоус XP ( BOOT skrin или skreen точно не помню) подскажите что нада сделать и как исправить что бы была одна система? Заранее Благодарен!!!
Лучший ответ
Kreon Гуру (2605) 17 лет назад
1) озможно, ты быстрым форматом отформатировал, а при установке виндоса этот раздел автоматом восстановился и новый виндос поставился в дополнение к старому.

2) Можно либо нормально отформатировать все логические диски, на которых есть установленный виндос (и именно отформатировать; скрыть раздел нельзя, т. к. виндос его всё равно увидит) , а потом поставить всего один виндос заново.

3) или, если переставлять нормально не хочешь, можно либо вручную boot.ini на диске С: исправить, лбо иди в панель управления - система - вкладка "Дополнительно" - Загрузка и восстановление - выбери ту операционку, которая должна загружаться и убери галочку "отображать список операционных сисетем".

P.S.: Не забудь OK нажать, а то некоторые мои знакомые не догадываются до такого :)))
Остальные ответы
SSnipper Ученик (224) 17 лет назад
Форматировать диски надо было при установке винды. Когда она спрашивает куда ставить ОС.
Сносить разделы, создавать снова и форматировать. Тогда таких проблем не будет.