Можно ли принимать арбидол на очень маленьком сроке беременности?

Cat Гуру (3818), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Титовы Мыслитель (8327) 16 лет назад
Принимать нельзя. Но если так случилось, что Вы принимали какой-то препарат, не зная, что беременны, то перестаньте принимать и больше не морочьте себе голову. Природа устроена мудро, если бы на раннем сроке эмбрион был бы поврежден, то он просто перестал бы развиваться и Вы могли бы и не узнать о том, что беременность могла состояться.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1183) 16 лет назад
лучше мед. малину. мед с калиной
Источник: свой опыт
Игирия Профи (960) 16 лет назад
Нельзя!!!! -это моя мама ответила) ) говорит можно мед, малину, чай с лимоном
Анюта Ученик (158) 16 лет назад
Лучше ни какие лекарства не принимать во время беременности, а на маленьком сроке формируеться эмбрион. так что опасно.
Татьяна Знаток (476) 16 лет назад
Я ЛИЧНО ТЕБЕ НЕ СОВЕТУЮ ПРИНИМАТЬ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ! Если ты хочешь поднять имунитет, то лучше отвар шиповника или чернику, свежую ты врятли найдешь, но мороженную легко и просто ешь ее, а вообще лучше сходи к ВРАЧУ! Не будь эгоисткой, ты ведь теперь не одна. БЕРЕГИ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
ahorcalobo Профи (820) 16 лет назад
до 3-х месяцев постарайся ничего не принимать, так мне врач в жк говорила
натафка злобная Гуру (4129) 16 лет назад
на маленьком сроке вообще не стоит ничего принемать
Пользователь удален Мастер (1918) 16 лет назад
Я вот на маленьком сроке пила сильнейшие антибиотики-ципролет.... и флюрографию проходила.... а потом молилась, чтоб дите здоровым родилось.... так что лучше не надо арбидолов.... знаешь как я волновалась.... Слава Богу, обошлось
Я Твоя Мечта Мыслитель (8681) 16 лет назад
К сожалению нельзя никакие противовирусные препарвты. мне тоже арбидол всегда помогает, но сейчас запретили. Они обладают очень патогенным влиянием на плод. Не рискуй, пей витамины и мажь нос оксолиновой мазью перед выходом на улицу, и каждые три часа потом.
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
арббидол назначают даже новорожденным - это не антибиотик, а имуномоделятор. Во всяком случае врач сказал когда я ради интереса спросила (учитывая то что я пью его сама) , что вредных веществ в нем нет и он не оказывает воздействия на плод.
багира Мыслитель (6857) 16 лет назад
Лучше капли грппеферон. Их можно и беременным и младенцам.
Наталья ХмеленкоМыслитель (5644) 16 лет назад
мне назначали арбидол, но лучше нар. ср-ва
Пользователь удален Мастер (1031) 16 лет назад
я тоже хотела попить! но мне сказали нельзя!
YAGOZZA Мудрец (10188) 16 лет назад
вообще лучше от лекарств отказаться. как вы понимаете сейчас у вапс с малышом один организм на двоих....
timoshka Мастер (1145) 16 лет назад
Первый триместр беременности самый важный, с лекарствами надо быть осторожнее. Если не можете ограничиться народными средствами, лучше обратитесь к врачу!! ! Выздоравливайте и больше не болейте!!!
shooa Гуру (3399) 16 лет назад
С такими вопросами обращайтесь к врачу или на крайняк прочитайте анатацию по применению!
vahus Гуру (3475) 16 лет назад
я бы не советовала (я врач) , так как он простите вообще не очень то помогает, если болезнь уже началась, он больше для профилактики подходит! а при беременности... оно вам надо без особой причины травить не только себя, но и еще ничего в жизни не видевшего малыша? больше пить теплой жидкости, покой тепло и все пройдет как известно за неделю, а если нет-то за 7 дней!!! здоровья и счастья вам и ребеночку!
НС Профи (546) 16 лет назад
Вообще, в начале беремености, тоесть на ранних сроках формируются органы будущего ребёночка .И поэтому приём будь каких хим препаратов может неблагоприятно сказатся на вашем ребёнке. А арбидол -химический препарат, поэтому мне кажется что нельзя.