Что означает имя - ЭЛИСБАР? Подскажите.

Это грузинское имя.
подробнее см. "Мученичество Бидзины, Шалвы и Элисбара" (полное название начинается со слов "Похвальное слово свя. мученникам".. .и т. д.) ,
св. Элисбар -сугубо грузинский святой, но расшифровки этого имения в гр. святцах почему-то нет.
Все упомянутые - персоны исторические. Элисбар и Шалва - эриставы ксанские, отказавшиеся в персидском плену отречься от христианской веры и обезглавленные. Согласно заверениям свидетелей, после казни мощи их осияли, они были перевезены в епископскую церковь в Никози, где жили их жены.

Источник: "Мученичество Бидзины, Шалвы и Элисбара"