Отучаю ребенка от бутылочки ,теперь перестал пить воду совсем ,из чашки не хочет.

LenaS Мастер (2350), закрыт 16 лет назад
Что делать то теперь ?
отдать бутылку чтоль?
Лучший ответ
Kent-Era Гуру (3172) 16 лет назад
Поощряите питье из чашки малость подсластите медом воду в чашке, демонстративно вылейте содержимое бутылки в чашку чтобы видел что это одно и то-же
Остальные ответы
Влада Неизвестная Мудрец (10970) 16 лет назад
захочет -попьет. из бутылочки пил не потому что хотел, а потому, что соска на ней.
Татьяна Мудрец (11151) 16 лет назад
С ложки попробуйте поить.
АНЕЧКА Мыслитель (6286) 16 лет назад
У меня через поильник пьет. Хотя когда требует бутылку, я даю.
liudmila dorene Мастер (2069) 16 лет назад
нет конечно если уж отобрали то и не надо опять приучать. это он показывает характер из бутылочки же удобнее пить а из чашки нет .не пережевайте скоро сам начнет просить чтобы вы налили в чашку попить
Апполинария Знаток (477) 16 лет назад
если вы отдадите то потом он будет на вас ездить асегда, а вам это надо потерпите 3 дня обычно в 95 случаях из ста ребенок начинает делать как вам надо и еще вы вместе выбирете кружку какая ему нравится в магазине когда сами выбирают то сами и пьют Удачи вам в отстаивании соих интересов ведь вы главнее
Лена Ученик (110) 16 лет назад
Здравствуйте !
Есть кружечки с крышечкой, а на ней носик, специально для того, чтобы приучить ребёнка пить с чашечки. А вообще с рождения надо было давать воду с чайной ложечки, а не с пузырька. Или попробуйте давать пить через обычную соломинку, это очень нравится деткам.
Желаю удачи .
Евгения Козуб Мастер (1161) 16 лет назад
Попробуйте с поилочки или ложечки, если не получится, отдайте назад бутылочку, потому что ребенку жидкость очень нужна (та вы и сами это знаете) , потом сам откажется когда время прийдет.. . ему станет интересно то что родители не пьют с бутылочки, а пьют с чашечки, и ему тоже так захочется. Моя с чашки еще пить не умеет, но когда я что-то пью, то пытается забрать у меня чашку чтоб тоже попить.
Artemi Гуру (2841) 16 лет назад
я отучала так: как-то объясняя ребенку, что пить с бутылочки не хорошо, т. к. она уже большая, уговорила ее выкинуть бутылочку в мусор.. . пару часов она без нее обходилась, а потом ей захотелось пить, а бутылки нет, конечно, делать было нечего, думала она гадала, что делать.. . чашки с крышечкой ей не нравились, со стоканчиком тоже не удобно.. . но жажда берет свое.. . Первый месяц, честно скажу, о бутылке вспоминала, и соки перестала пить.. . но постепенно все образумилось, все наладилось..
ангелокЗнаток (299) 16 лет назад
а у меня доча в садик пошла но засыпала только с бутылкой и в один прекрасный день бутылочка треснула жидкость начала вытекать все это происходило на ее глазах и как то плавно перешла на детские красивые кружечки