нужно ли приватизировать построенный дом на приватизированном дачном участке? если Да, то можно ли

Пользователь удален Ученик (110), закрыт 16 лет назад
оформить приватизацию на 2 собственника?
Лучший ответ
Водолей Просветленный (40788) 16 лет назад
Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.
При наличии соответсвующих документов дом необходимо зарегестрировать и получить свидетельство о собственности.
Свидетельство о собственности можно оформить на 2 лиц, сособствеников.
Остальные ответы
Брюнетка Мастер (2278) 16 лет назад
земля приватизируется отдельно, постройки отдельно. и собственникоа может быть несколько
Василий Анатольевич Профи (709) 16 лет назад
Для начала нам надо понять кто этот дом построил, т. е заказчик строительства! По земельному кодексу все постройки, возведенные на земельном участке являются его неотъемлемой частью, т. е. из имеющихся сведений можно сделать вывод, что построенный дом принадлежит собственнику дачного участка.
Евгений Александрович Гуру (2772) 16 лет назад
вопрос не коректный. Дом - твоя собственность, на хера ее приватизировать? ! Даже если ты построила его на участке до приватизации, просто нужно зарегистрировать свое право собственности в ФРС и получить св-во, если конечно есть основания