Назовите пожалуйста ягоду, которую А.С.Пушкин попросил перед смертью.

vessna Гуру (4626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Гуру (4134) 16 лет назад
морошка )))
что решила тоже, запостись морошкой...
Марго Гуру (2909) 16 лет назад
Это северная ягода, морошка
провинция ламборджини. Мудрец (11182) 16 лет назад
встречный вопрос, а что за ягода такая морошка? какая она по вкусу и по виду, и ему успели дать её или нет? просто интересно.
Вот все говорят Пушкин сибирской ягоды морошки попросил, а я думаю все не так было, ему мороженного захотелось.

"Метнись ка ты Гоголь за морожком, не видиш я болею".А Гоголь подумал "Вот же саня, сукин сын совсем озверел, на

экзотику его потянуло".А Толстой говорит "Нет в сибирь я не поеду, мне еще роман Толстого Война и мир писать".
А всего то надо было сбегать в соседний гастроном и купить пломбир на палочке!
Вот!
Потом все умерли.
Вроде взрослые люди, а немогут поставить себя на правельную ногу!
кстати этот вопрос в разделе еда и кулинария Пушкин бы оценил+!