Взлетная полоса какого аэропорта, является самой длинной? Где находится этот аэропорт?

SM Гений (52975), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
YMZ Просветленный (22123) 16 лет назад
Самые длинные взлетно-посадочные полосы (ВПП) в мире:
1. Полоса 17/35 на поверхности высохшего озера Роджерс (Авиабаза Эдвардс (Edwards)), США (12100 м)
2. Полоса в аэропорту города Камдо (Qamdo Bamda Airport), КНР — 5500 м.
3. Основная полоса на аэродроме ЛИИ им. Громова, Раменское/Жуковский, Россия — 5403 м (ВПП-4).
4. ВПП на аэродроме Ульяновск-Восточный - 5100 м.
5. Полоса в аэропорту Шигадзе (Shigatse Peace Airport) , КНР — 5000 м.
6. Полоса на аэродроме Эмбраер (Embraer Gaviao Peixoto), Бразилия — 4967 м.
7. Полоса в аэропорту города Апингтон (Upington), ЮАР — 4900 м.

Авиабаза Эдвардс (США, штат Калифорния)
Источник: ruwikipedia.org/wiki/Взлётно-посадочная_полоса; en.wikipedia.org/wiki/Edwards_Air_Force_Base; http://bbs.keyhole.com/ubb/showthreaded..php/Cat/0/Number/766339/page/0/vc/1
SMГений (52975) 16 лет назад
Так виднее :)))
http://bbs.keyhole.com/ubb/showthreaded.php/Cat/0/Number/766339/page/0/vc/1
h ttp://bbs.keyhole.com/ubb/showthreaded.php/Cat/0/Number/766339/page/0/vc/1
аааа ааааУченик (168) 8 лет назад
В Ульяновск Восточным размеры ВПП 5000м на 105м
Кирилл РуденскийУченик (122) 7 лет назад
Авиабаза в Эдвардс 11,92 км!
Остальные ответы
Юлия К. Мыслитель (9949) 16 лет назад
"Самая длинная взлетно-посадоч-
ная полоса";"Эдварде";"Взлетно-посадочная полоса военно-воздушной базы
Эдварде, расположенная в западной части дна высохшего озера Роджерс, шт.
Калифорния, США, имеет длину 11,92 км, что делает ее самой длинной в ми-
ре. Когда самолет Вояджер отправлялся в кругосветный полет без дозаправ-
ки, он использовал для разгона 4,3 км из 4,6 км основной бетонной взлет-
но-посадочной полосы базы. "

"Самая длинная взлетно-поса-
дочная полоса для гражданских самолетов";"Пьер-ван-Рейнефелд";"Самую
длинную в мире взлетно-посадочную полосу среди гражданских аэропортов
имеет аэропорт Пьер-ван-Рейнефелд, Апингтон, Южная Африка. Ее длина сос-
тавляет 4,89 км. Работа по ее сооружению велась с августа 1975 по январь
1976 г. "

"Самая длинная взлетно-посадоч-
ная полоса для гражданских самолетов";"Абу-Хусейн";"На картах Иордании
отмечено, что взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием в
Абу-Хусейне имеет длину 6,24 км. "
Кирилл РуденскийУченик (122) 7 лет назад
Самая длинная пассажирская ВПП - в Жуковском аэропорту, в Москве, её длина 5402м!!!!
А самая длинная полоса в мире, в США Авиабаза Эдвардс ~11920м
Светлана Владимировна Знаток (313) 8 лет назад
12 км так и есть - дно высохшего озера - так сказать естественное ровное место
Сергей Меднов Ученик (227) 1 год назад
Я думаю она в форсаже 6, кто смотрел её должен понять