Как часто добившись цели, мы понимаем что она нам уже не нужна...

Евгения * Профи (629), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
wize wolf Гуру (4381) 16 лет назад
это один из недостатков современного воспитания. каждый раз, когда мы решаем какую-нибудь проблему, задание, задачу в школе нам говорят: "молодец, поробуй что-нибудь посложнее", нам внушают, что главное это процесс, а не результат, мы фатически живём ради процесса, лишь немногие посвящают себя одной единственной цели, достигнув которой остаются ни с чем, но отнюдь не несчастными, остальные же достигнув чего-то (или добившись кого-то) бросают это и идут к более сложной, далёкой, манящей цели. этот недостаток заложен родителями, учителями, всеми, кто нас учит жить (в хорошем смысле этого слова) . именно поэтому я считаю, что в любви никто не должен никого добиваться, а то может статься что интерес пропадёт и ещё одно сердце окажется разбито
Остальные ответы
pavelgirin Знаток (423) 16 лет назад
Это скорее всего вопрос касательно любви, отношений.
Вопрос лучше ставить изначально по другому, цель, не как достижение, а как средство!
dmgo Знаток (329) 16 лет назад
Часто. но это наводит на мысли, что цель надо ставить осмысленно и обдуманно. К тому же желательно записать на бумаге как саму цель, так и хотя бы примерный план ее реализации. По опыту могу сказать, что именно на этапе обдумывания пути к цели, приходит понимание о необходимости или бесполезности ее реализации.
Евгения *Профи (629) 16 лет назад
:) человек слаб, ему свойственно ошибаться или не бумать о том что будет потом.
dmgo Знаток (329) Вот тут и происходит переход к вопросу о смысле жизни: я считаю, что надо стремиться к тому, чтобы превзойти Творца. Пусть душа моя будет идти к этому на протяжении многих жизней, но это цель достойная того, чтобы жить и творить, стремясь вверх, вниз, влево, вправо - расти во всех направлениях духовно и сознательно =)
ABBAT Мастер (2340) 16 лет назад
раза 2 такое было!
А в остальном всё НАДО)))
Илья Мыслитель (5360) 16 лет назад
Есть две причины для достижения целей - необходимость и амбиции.
И если интерес к цели, после ее достижения пропал - значит это было лишь проявление амбиция и собственного "Я". Измени понимание действительности - разделяй то что на самом деле тебе надо и то чему завиловали бы другие. Тогда и интерес не будет пропадать.. .
Если ты меня поймешь - то повторно это спрашивать уже не будешь ))
Евгения *Профи (629) 16 лет назад
а я и не спрашивала!:) мне просто интерсна была реакция других людей.
и так с большнинством задаваемых мною вопросов тут,=)))
I.M. O_o Гуру (4140) 16 лет назад
каждый раз!
Евгения *Профи (629) 16 лет назад
=) личный опыт?
Николай Вайтишенюк Мастер (2363) 16 лет назад
Цель, приз, а движение к ней увлекательное занятие. Может именно поэтому многих людей привлекает именно движение к цели, а не конечный результат. Наверно ты из них...
Евгения *Профи (629) 16 лет назад
Мне очень нравится играть в шахматы. Возможно это вам многое объяснит.
Дымка Просветленный (27678) 16 лет назад
Часто.. . Мне кажется, что главное в этом не конечный результат, а сам процессс. Ведь процесс - это самое увлекательное, это игра, а люди до старости любят играть, хоть редко в этом признаются.. . А разочарование при достижении цели свидетельствует, наверное, о ложности (ненужности) этой цели. Оптимисты в таком случае придумывают себе новую сразу, пессимисты долго обдумывают, что делать с достигнутым и как побороть разочарование, но тоже ставят себе новую и идут к ней. Это и есть, наверное, ЖИЗНЬ...
Ольга Ольга Мыслитель (7177) 16 лет назад
..ну да... мы же её добились уже....
Либеллка Ученик (184) 16 лет назад
Прежде чем добиваться, надо подумать.. . а надо ли? А мы обычно сделаем, а потом думаем!