Почему в доме гхотя и горячие батареи, но очень холодно?

живу в частном доме, поменяла весной полностю всю канализацию, заменила газовый котел, но холод в эту зиму стоит неимоверный и стены холодные, топим постоянно ( газ на фитиле) , но тепла особого не ощущается. Помогите советом, кто с подобной ситуацией уже встречался. Буду благодарна.

Первое - это тонкие стены, или плохо сложены.
Вариант - наружное утепление минватой или подобными материалами. Обшить дом этим утеплителем, а сверхузакрыть вагонкой, сайдингом, блокхаусом, листовым шифером - зависит от ваших возмохностей.
Второе - уплотнить окна, хотя бы трубчатым уплотнителем, менять на пластиковые выйдет в копеечку.
Третье - как сделан пол, утеплен или нет, и есть или нет поддув под фундамент.
Четвертое - потолок. Тоже должен быть утеплен, поскольку теплый воздух поднимается вверх и может уходить через потолок.
Пятое - вентиляция, насколько правильно сделана

Ищите место где уходит тепло возможно через потолок, а если через стены то это хорошо видно с улици в сильные морозы на стенах образуется кружак.

Закаляйся и копи деньги на окна

Если у вас в квартире стоят старые окна, то возможно причина в них, окна нужно менять или отремонтировать. Может, сломалась фурнитура или она некачественная, а от ее работы зависят все функции окна. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Окно, в свою очередь наполовину защищает ваш дом от внешней среды. Если дом очень старый, и промерзают стены, то без капитального ремонта не обойтись: (

Возможно, не хватает секций в батареях, раз они горячие. Стены холодные - значит нужна теплоизоляция (только снаружи) . Больше всего тепла теряется через окна - поставить со стеклопакетами.