Назовите породу.
Это старинная английская порода длинношерстных легавых собак используется главным образом для того, чтобы охотиться на пернатую дичь. Название собаки происходит от стойки, которая отличается тем, что собака присаживается перед дичью. Назовите эту породу.
Шотландский сеттер (сеттер-гордон) / Свое название сеттер получил вследствие своей природной склонности на стойке приседать — припадать к земле. Шотландский сеттер (сеттер-гордон) , порода длинношерстных легавых собак, используемых для охоты на пернатую дичь. Выведена в Шотландии на основе старинных английских черно-подпалых легавых с добавлением крови испанских браков и бурых водяных спаниелей. Порода сложилась к середине 19 в. Особую роль в завершении породообразования сыграл крупный питомник этих собак, принадлежавший шотландским герцогам Гордонам (отсюда второе название породы) .
ЗЫ: народ, ротвейлер на аватаре, а не в теле вопроса: -)
ну вообще-то если смотреть на картинку, то это Ротвейлер.
Это английский сеттер, собак этой породы снимали в фильме "Белый Бим Черное Ухо", хотя и шотландский сеттер (Сеттер Гордон) , и ирландский красный некоторое отношение к Британии тоже имеют
явно ротвейлер
Однократно ротвейлер