Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое чимиричная вода и где ее найти?

Елена Михайлова Ученик (133), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Чемеричная вода - продается в аптеке как антисептик. Употребляется как наружное средство.
У человека уже от одной чайной ложки чемеричной воды, принятой внутрь, может сильно понизиться давление, так что если его вовремя не госпитализировать, дело может дойти и до летального исхода. Стоит отметить, что настойка чемерицы применяется как средство от блох и лечения проблем пищеварения у крупного рогатого скота.

Чемерица — многолетнее травянистое растение с вертикальным коротким (3—5 см) и толстым (2—7 см) , часто многоглавым корневищем и многочисленными шнуровидными слаборазветвленными корнями толщиной 2—4 мм. Стебли толстые, полые, высотой до 75—100 см, при основании с остатками прошлогодних листьев, в верхней части опушенные.
В медицине препараты чемерицы Лобеля применяются против накожных паразитов человека и особенно животных. Экстракт чемерицы при наружном применении обладает выраженным противочесоточным действием.
В народной медицине отвары чемерицы также используются наружно для борьбы с накожными паразитами.
Чемеричная вода и настойка используются в ветеринарии в качестве наружного противопаразитного средства. Отвары чемерицы в ветеринарии применяют как рвотное (для свиней и собак) , как средство, облегчающее пищеварение у крупного рогатого скота.
Очень опасны семена чемериц, но особенно ядовиты их корни и корневища. Ничтожное количество пыли чемеричного корня вызывает сильнейшее чихание и слезотечение. Яды чемерицы способны проникать в кровь через кожу.
Остальные ответы
  Высший разум (118445) 16 лет назад
Чемеричная вода. Международное наименование: настойка чемерицы (Veratri tinctura). Найти можно в аптеках.