Только что Путин сказал, что нужно повышать зарплату чиновникам, как вы считаете правильно это?

Иван Майданников Гуру (4631), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлий Петров Просветленный (20909) 16 лет назад
За 8 лет гэбэшный враль
построил ТОЛЬКО 2вертикаль".
Тепрь на этой вртикали
сидит ГБ, а м ...попали.

Он "пахал, как раб на галерах"...?
8 лет лицемер и враль
врал нам - пахарям очумелым -
про галеры и ..."вертикаль".
Остальные ответы
limb Оракул (63537) 16 лет назад
Да, всем зарплату повышать надо...
Че Гевара Просветленный (37265) 16 лет назад
Нет -- сколь волка не корми он в лес смотрит
Виктор Щит Мыслитель (6490) 16 лет назад
Да сначала бы медикам и педагогам.
денис даймонд Профи (862) 16 лет назад
это нужно для борьбы с корупцией, но даст ли это результат не ясно.
Natalja Sebalina Гуру (3057) 16 лет назад
повышать зарплату чиновникам, а затем вводить смертную казнь за взяточничество.
только такое решение проблемы я вижу.
Yurvas Мастер (1723) 16 лет назад
Молодец - хорошо сказал, а повышать зачем, малоли что сказал президент.
Фемида Мыслитель (5455) 16 лет назад
Конечно надо! Чтобы взятки побольше стали.
VaMpirE Мастер (1885) 16 лет назад
Повышаю не повышаю качество жизни останеться на преженем уровне, им наоборот нужно понизить зарплату, чтоб они взялись за головуи началим думать а как же повысить своё состояние . наверно надо что то сделать не только для себя, но и для народа
Ольга Золотых Профи (535) 16 лет назад
Они и так достаточно зарабатывают. На взятках. Лучше бы повысили бюджетникам.
Фея Мастер (1191) 16 лет назад
Конечно, а то они все такие худенькие, недоедают, недосыпают, все о других думают.
ХХХ Мудрец (11849) 16 лет назад
Конечно правильно. Ну какже чиновники! Ну что вы в самом деле? Это же главное для России.
Михаил Граматкин Знаток (446) 16 лет назад
Конечно нужно! И и это правильно, а то отдают всё,без остатка простлюдинам назойливым, себе ничего не остаётся. Последнюю рубаху снимут с себя, лишь бы народу жилось хорошо! А так хоть молочка с творожком купят с последнего повышения и пошамкают украткой... (Не воспринимайте всерьёз!)
alex dudov Мудрец (14598) 16 лет назад
Давно пора, или вообще отменить-перевести на натуроплату просителями.
Teo Q Мастер (1067) 16 лет назад
Мало повысить зарплату. Необходимо разработать четкие критерии окупаемости этой зарплаты. То есть, по большому счету, эффективности работы чиновников (кстати, это касается и врачей, и учителей, и всех остальных) .
Ну что вы в самом деле. Да до определенного момента и чиновники получали мало. И берут не все, потому что у большинства нет возможности. Они сидят на своих 700 долларах, и это еще считается хорошая зарплата. И молодые ребята, которые сейчас выходят из вуза не могут пойти работать в госструктуры, потому что у них семьи и их надо кормить. А я еще помню, как на первом курсе они верили, что придут в госаппарат и смогут что-то изменить. Сейчас уже даже самые стойкие отказались от этой утопии.
Да, чиновничество берет взятки. Ну так не они одни. Кстати, чиновники - это тоже бюджетники, к слову говоря. И меня например наглая учительница, которая вымогает деньги у моего ребенка вроде как на оборудование для класса (или чем они там мотивируют поборы) . Или не квалифицированный врач в поликлинике, которому зарплату повысили, а он кроме диагноза ОРВИ ничего не знает. Или библиотекарша, у которой весь мир виноват и она работать не будет, потому что у нее зарплата маленькая (так что ж ты на нее согласилась?!) . Так вот все эти люди бесят меня не меньше, чем чиновник, который пользуется своим положением. Дело не в том, чтобы стонать, что госаппарат коррупционен, а в том, чтобы что-то менять. И повышение зарплаты тут не поможет. Хотя это не значит, что ее не надо повышать.