сегодня я была в ленинградском зоопарке. это ужасно.

Spriggan Yu Просветленный (20489), закрыт 16 лет назад
я не могла смотреть на зверей без слез. особенно на больших кошачьих. им так тесно!!! вы не представляете.эти доисторические деревянные полы, пропитанные мочой уже так, что не выветривается, страшные железные прутья, убитый взгляд...
я посмотрела на прайс опеки - на содержание льва на 1 год надо 430 тысяч рублей.
тигра - 500 тысяч.
орангутана- 100 тысяч. бедный орангутан, жуткая клеть, тесная, с расколотым кафелем,грязная...
не знаю.как это исправить?!
Лучший ответ
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206240) 16 лет назад
Заменить кафель, помыть.. . но сам обезъян это вряд ли осилит. (
Остальные ответы
Anna Гуру (4100) 16 лет назад
Создай фонд помощи животным зоопарка своего города. Возможно найдутся люди неравнодушные. У нас, в Риге, все как-то намного лучше. Для животных есть специальные большие загоны, целые поля с лесами, где они бегают за ограждением, и за ними можно совершенно замечательно наблюдать: -)
Madame Bovary Оракул (66869) 16 лет назад
Обратитесь в Гринпис: может, они шум поднимут, и руководству проще будет найти средства, чем рассказывать, что их нЭту!
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
А чо делать, весь Питер прогнил насквозь, зато многие видят в этом что-то красивое, что говорить о зоопарках. Пусь в Москву животин привозят, у нас красиво и чисто.
Nagare Boshi Kavai Мастер (1538) 16 лет назад
таких как вы много, но большинство лишь жалуются и говорят, ничего не делая.
Если вы действительно хотите помоч, то может, стоит обратиться к хозяину этого зоопарка и высказать ему все, что вы думаете? Хотя я не думаю, что тут вообще что то может помоч.
Одна вы ничего сделать не сможете.
Постарайтесь найти единомышленников, ну или как уже советовали, обратитесь к Гринпису. Их много, а толпа, особенно разъяренная, многое сможет сделать.
Источник: Побольше бы таких людей, как Вы!