вспышки памяти, у такое же бывает ?

Робик Самоделкин Знаток (290), закрыт 16 лет назад
вспышки памяти из сна, я в реале вспоминаю отрывками моменты, которых у меня в жизни точно не было (потому что они не вяжутся с реальностью по некоторым деталям), но в тоже время такое чувство дежавю появляется, как будто я уже это видел и только это вспоминаю, но только секундный отрезок, как вспышка в памяти, больше ничего вспомнить не могу
Лучший ответ
Зак Знаток (415) 16 лет назад
Лично у меня такое бывает после приема Галюциногенов или психотропов. При чем очень ярко и качественно, правдо вот редкость не всегда наводится на одном. Синдром глубокого похмелья тоже вызывает такие чувства. Типа а что же была вчера! Психосаматические же средства на оборот заставляли мной мозг думать что все это не реально и не постоянно. Ощущение глубокого сна и делаю я в этом сне все что захочу.:)
Робик СамоделкинЗнаток (290) 16 лет назад
очень интересно )
а галюциногены - это всмысле грибы ?
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
Бывает. "Эк тебя приложило, Доцент: тут - помню, тут - не помню! "(с) Джентльмены у дачи
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Это эффект "Уже видел". Что такое "дежа вю" ?
Оно связано с просмотром нашей будущей жизни перед воплощением.. .
Нам показывают, как в скоростной киноленте нашу будущюю жизнь,
более-менее подробно, или ее узловые моменты.. .
Дневное сознание воплощенного не помнит просмотра, но в какие-то моменты память выбрасывает на поверхность тот или иной фрагмент.. .
и когда он синхронизируется с соответствующим событием, возникает
эффект Дежа Вю.

Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117694) 16 лет назад
Классно. Где этому учат?
Тamis Искусственный Интеллект (138817) Нет, Шершель, этому учат НЕ в секте... Существует Учение вневременной мудрости - ЗНАНИЯ, накопленные челове- чеством, точнее, выдающимися умами за всю историю эво- люции... Иными словами - эзотерическая доктрина... Она ЗНАЕТ больше и глубже, чем любая религиозная конфессия или наука... *))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Виталий ПетровПрофи (780) 16 лет назад
В секте.