где находятся самые известные кипящие озера?

Пользователь удален Мастер (1387), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тень Мудрец (15719) 16 лет назад
В районе города Беппу (Япония) расположен один из самых крупных районов выхода подземных термальных вод на планете. Здесь насчитывается около 3500 фумарол (трещин, дающих выход газам) , горячих источников и гейзеров, а также открыто множество превосходных бальнеологических курортов. Отдыхая в этом районе, Вы сможете посетить уникальные «кипящие озера» Чиноике Дзигоку и Уми Дзигоку, гейзер Татсумаки Дзигоку или местный зоопарк, а также понаблюдать за поведением «снежных макак» , также обожающих принимать горячие ванны.
http://www.ayda.ru/hotels/show_country.php?id=50

Кроноцкий государственный биосферный природный заповедник – одна из старейших охраняемых территорий в России находится на восточном побережье Камчатки.
Наиболее известны следующие природные объекты заповедника: Долина гейзеров, Нижне-Семячикские горячие ключи, фумарольные поля, грязевые котлы и кипящие озера вулканов Бурлящий и Узон.
http://kamchatkaforyou.com/kamchatka/?page=sights

Кипящие озера долины вулканов (Новая Зеландия) .

И конечно Йеллоустоун - знаменитый геотермальный парк: гейзеры, фумаролы, кипящие озера.