- Могут ли наши реки сохраниться от сточных вод?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 16 лет назад
От канализации, от стоков предприятий, от загрязнения?
Ведь все так условно (очистные сооружения).
Лучший ответ
* Оксана ГлущенкО * Просветленный (31668) 16 лет назад
У нас делают вид, что сохраняют. А вот китайцы ...Нет слов! Один мат !
Остальные ответы
***GREY*** Просветленный (21734) 16 лет назад
конечно но при условии что мы перестанем пить и есть :))
OlegVik Мыслитель (7140) 16 лет назад
Нет не могут!
Поскольку все завязано в единую систему!
Куда вы денете стоки. В специальные резервуары, они займут все площади свободные, а как вонять будут- жуть. Да и фильтрация в окружающую среду останется, при повышенной концентрации гадости.
Выход только в совершенствовании технологий производства и очистки стоков.
Но мы же живем сегодня, и думать о завтра никто не хочет.
На Олимпиаду в Сочи мы деньги выделяем, кто-то хорошо заработает, а на защиту окружающей среды - что останется.

Михаил Кулаков Мыслитель (6239) 16 лет назад
водосброс будет так или иначе. водоемы обладают регенерационной мощностью, так что грамотно построенные очистные сооружения двухступенчатой очистки воды - нормальное решение загрязнения
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
Солнце, я бы не сказала, что работа станции аэрации условна, хотя конечно на выходе я бы стакан воды не выпила... безусловно, будущее за биологической очисткой воды, совершенствованием работы аэротенков; снижение уровня использования активного хлора на выходе честно говоря, я далеко от этой проблемы работаю, но степень её необходимости для общества понимаю... да и как не понимать когда проезжаешь мимо иловых полей - карт они занимают сумашедшие площади в пригороде - там где земля наиболее ценна, а процесс созревания ила идет достаточно долго

собственно говоря, на любой станции аэрации существует несколько степеней контроля - вода на входе с нефтепродуктами, маслами, пр. гадостью.. а на выходе этого нет, особый контроль - содержанию бактерий и активного хлора ...
вообще маразм - в космосе живем годами, а почистить за собой не знаем как...: -)