Назовите самый красивый по вашему мнению античный миф?О чем он?

Юлия Профи (808), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марго Просветленный (30081) 16 лет назад
О верности Пенелопы.
МаргоПросветленный (30081) 16 лет назад
И еще : Пигмалион и Галатея!
Тамара Константинова Просветленный (41616) 16 лет назад
Эдип . Его детства, юность и возвращение в Фивы. Изложено по трагедии СофОКЛА: ЭДИП-- ЦАРЬ. Речь идет о том, что у царя Фив был сын Лабдак и ему предсказали, то он погибнет от своего сына. Когда у Лабдака родился сын . он приказал рабу его убить. Но раб пожалел мальчика и передал тайно рабу кринфского царя Полиба. Раб отнес ребенка царю Царь Полиб назвал мальчика Эдипом за его распухшие от ран ноги. Так и вырос Эдип у Полиба.
Юлия Р Мастер (1909) 16 лет назад
Дедал и Экар - миф о том как человек хотел научится летать