Кому и где установлен этот памятник?

SAYMON Гений (85374), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лимит. Сейчас сброшу ссылку!
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92508) 16 лет назад
Памятник Моцарту, который находится в живописном венском саду Бурггартен
Самый старый парк Ринга - Бурггартен (1820 год) , являющийся как бы продолжением Хофбурга. Его главное украшение - памятник Моцарту (1896 год) работы Виктора Тилынера.

Имперский сад
июль, 2005
Время создания Бурггартена соотносится с проведением в начале XIX века работ по реконструкции Хофбурга и окружающих его территорий, включая Народный сад (Volksgarten). Новый сад создается в период с 1818 года по 1823 год при участии дворцового строительного директора Людвига фон Реми (Ludvig von Remy), который составил проект, и дворцового садовника Франца Антуана (Franz Antoine), который реализовал этот проект. Основанием к закладке Бурггартена послужил большой интерес императора Франца I Стефана к ботанике и, в частности, к садовому искусству. Сад предназначался для отдыха императорской семьи и носил, с одной стороны, репрезентативный характер, а с другой – камерный и интимный. В нем были предусмотрены аллеи, прогулочные дорожки, фонтан и богатый ассортимент древесно-кустарниковых растений. В 1819 году по распоряжению императора в Бурггартене установили конную статую. Украшением сада в летнее время выступали растения в кадках. К началу XIX века относится и сооружение в саду подземного хода, соединяющего его с дворцом императора.
«Оранжерея Императорского сада» , строительство которой велось, по одним источникам, в 1818 – 1826 годах, а по другим – в 1823 – 1826 годах, стала одним из первых сооружений из стекла и стали в Вене.
ttp://russianvienna.com/NVM/nvm1_200507burggarten.htm

Вольфганг-Амадей Моцарт
Музей-квартира: Вена 1, ул. Домгассе, 5 (дом Фигаро)
Памятники: Вена 1, парк Бурггартен, Вена 1, городской парк
Фонтан: Вена 4, пл. Моцартплатц
Место погребения: Вена 3, кладбище Санкт- Маркс
Памятная могила: Вена 11, Центральное кладбище

Остальные ответы
nocturnal Мудрец (12956) 16 лет назад
В Рейкьявике Фиделю Кастро
Shmelya Гуру (4098) 16 лет назад
Памятник композитору Вольфгангу Амадею Моцарту в саду Бурггартен (Burggarten) на территории дворцового комплекса Хофбург в центре Вены, Австрия. Был построен в 1896 г. (скульптор Виктор Тильгнер – Viktor Tilg), в 1953 году был реконструирован. Это не единственный памятник Моцарту в Вене. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Бурггартен - самый старый парк Вены. Время его создания соотносится с проведением в начале XIX века работ по реконструкции Хофбурга и окружающих его территорий, включая Народный сад (Volksgarten). Новый сад создается в период с 1818 года по 1823 год при участии дворцового строительного директора Людвига фон Реми (Ludvig von Remy), который составил проект, и дворцового садовника Франца Антуана (Franz Antoine), который реализовал этот проект. Основанием к закладке Бурггартена послужил большой интерес императора Франца I Стефана к ботанике и, в частности, к садовому искусству. Сад предназначался для отдыха императорской семьи. http://www.eda-server.ru/gastronom/img02/mozart.jpg Моцарт родился в 1756 году в Зальцбурге, там под руководством отца начались его занятия музыкой. В Вене Моцарт познакомился с императорской семьей, женился и имел грандиозный успех. В этом городе великий композитор провел последние 10 лет своей жизни. Моцарта называют венским классиком наряду с Иозефом Гайдном и Людвигом ван Бетховеном. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
#carina_zuccherina# Мастер (1563) 16 лет назад
я думаю памятник музыканту из мифа (который пошёл в царство мертвых за подругой) и наверное памятник в греции. хотя... если смотреть по деревьям, то он наверное где-то в России и музыкант там другой... .
МОЖЕТ БЫТЬ ТАК....
Лера Гемс Знаток (289) 16 лет назад
Я думаю Моцарту или Баху.