объемное изображение на мониторах возможно?

Lyuda Dm... Гений (90129), закрыт 16 лет назад
стереофильмы... или общение через вэб-камеру в объемном изображении могут быть? в инете...
Лучший ответ
Вячеслав Галкин Мудрец (13618) 16 лет назад
В принципе да. Нет проблем сделать плоскую картинку, которая через специальные очки будет выглядеть объемной. Это можно уже на современном мониторе. Ну а в будущем наверняка будут созданы дисплеи специально для объемного видения.
Lyuda Dm...Гений (90129) 16 лет назад
стерео- очки.. помню... было в прошлом веке... был спец. кинотеатр в Питере... впечатляло... и щас есть альбомы с картинками.. у детей моих... через спец очки смотришь... впечатляет... особенно альбом про космос... и про насекомых... а вот хочется и всё и всех в инете так же видеть... щоб полная иллюзия общения была...
Игорь Савоськин Мудрец (17956) а не боишься живого и виртуального человека перепутать ???
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Да. Эксперименты такие есть. А чёрно-белое модно и дома самому сделать : красно-синие очки и спец-программа.
А в экспериментах - спец-мониторы с поляризацией и поляроидные очки
Но видимо это просто не очень нужно, как и объёмное кино. Технически то это просто :-)
Lyuda Dm...Гений (90129) 16 лет назад
ну да...фантазии.. просто в инете сидишь.. сидишь.. хочется и белого кролика видеть как живого... Привет!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) привет :-)
Игорь Савоськин Мудрец (17956) 16 лет назад
Да только источник изображения не один (тоесть монитор не простой) либо просто чередовать картинки ...для левого и правого глаза
Timofey Petrov Гуру (2914) 16 лет назад
а попробуйте:
если замостить рабочий стол кофейней или на рыблку или зеленым камнем, а потом смотреть сквозь монитор наблюдается стереоэффект.
случайно обнаружил недавно.
Lyuda Dm...Гений (90129) 16 лет назад
спасибо... попробую... но хочется и видео видеть объемное..