Скажите, хорошо или плохо для будущего ребенка, если его переведут в логопедический сад?

Мария Мастер (1241), закрыт 16 лет назад
Меня интересует, сможет ли он пойти в ту школу, какую я выбиру. Или это будет каким то клеймом.
Лучший ответ
Вера Учеватова Профи (797) 16 лет назад
Ничего плохого в этом нет. Все зависит от самого логопеда и от Вас. Если преподаватель заинтересован в правильной постановке звуков, а Вы выполняете и закрепляете задания дома, то только честь и хвала вам всем. Не поленитесь, сходите в этот д/с, узнайте о наработках логопеда. У меня старшая уже прошла через это, а младший ходит второй год-и я очень довольна, только хорошие отзывы. НЕ переживайте, все у Вас получится!!!
Остальные ответы
Косметолог Мудрец (15255) 16 лет назад
Клеймом это однозначно не станет. Вашему ребенку помогут наиболее хорошо подготовиться к школе. Я не знаю, какие у него проблемы, но если предлагают перевод - они решаемые. Думаю, не стоит сомневаться. Переводите. Моя младшая занимается в логопедической группе. Ей очень помогли.
Маргарита Фрис Знаток (359) 16 лет назад
Не очень хорошо. Лучше было бы чтобы он был в том же садике и ходил к частному логопеду.
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
почему? В логопедическом саду его научат правильно выговаривать звуки. А все языковые спецшколы - такое гавно. Но на язык часов в них больше. Но обстановка поганая, по крайней мере в той, где я училась. В общем думаю, что это не исключение.
НАТАЛЬЯ Мастер (1393) 16 лет назад
Думаю, что хуже от этого не будет, и никаким клеймом это не станет. Знаю многих кто в детстве посещал занятия с логопедом - нормальные все люди и с произношением всё хорошо. Главное в детстве не упустить момент, когда можно многое исправить.
Пользователь удален Профи (588) 16 лет назад
Если есть проблемы, то это просто необходимо сделать, а если просто для развития, лишним не будет
Иван Кузьмин Мыслитель (6080) 16 лет назад
Это очень хорошо, никакого клейма не будет.
Ребенка лучше подготовят к школе.
А без логопедической подготовки, возможно, он бы имел проблемы в школе.
Пользователь удален Профи (543) 16 лет назад
Ни каких проблем не будет! А ребёночек будет обучен правильно говорить и будет чувствовать себя уверенно!