Ваше отношение к суду присяжных ?

Галина N Мудрец (13550), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аквариум Мыслитель (6099) 16 лет назад
Нет ничего идеального. Конечно, он снижает количество неправильных решений суда, не дает судьям творить произвол за взятки. Но есть и сложные преступления, в которых необстрелянным новичкам трудно разобраться. А есть случаи, когда присяжные оправдывали откровенных убийц рецидивистов, т. к. боялись расправы от их друзей
Остальные ответы
Буба Касторский Мудрец (15538) 16 лет назад
Суд всегда прав.
Источник: Личный опыт;
Advokatus Мудрец (11722) 16 лет назад
Лучшая форма правосудия на сегодняшний день.
Рома Гараев Ученик (119) 16 лет назад
бог создал вора а чёрт прокурора
Песец Мыслитель (5702) 16 лет назад
Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире. Это в шутку, а если серьезно, то лучше доверять работу профессионалам.
АНТ Мыслитель (6758) 16 лет назад
Побеждает лучший актер, все это - театр абсурда!
Татьяна Просветленный (39083) 16 лет назад
Наша судебная система нуждается в коренных изменениях, и граждане наши ещё не готовы быть присяжными.
Источник: имхо
Дмитрий Трященко Мастер (1453) 16 лет назад
Кажется лучше судейская коллегия, в суде присяжных простые люди, склонные руководствоваться эмоциями а не здравым смыслом. Думаю судить это дело профессионалов, тем более что НАШ народ с юридической точки зрения один из самых безграмотных