Как называлась столица Атлантиды, которая располагалась на острове Посейдонис?

Дополнен

Пока нет правильного ответа... *)

Дополнен

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОПЫТКУ ОТВЕТИТЬ!
ПО МОИМ СВЕДЕНИЯМ СТОЛИЦА АТЛАНТИДЫ -
ГОРОД ЗОЛОТЫХ ВРАТ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В бытность существования Атлантиды, в её центральной провинции Синтрале, на восточном побережье в 40 километрах от океана находился Великий город, который был столицей Атлантиды и назывался Халидокеан. Этот город не зря назывался великим, потому что сотни тысяч лет он выполнял роль духовного центра Атлантиды. Эта роль аналогична той, которую играли Фивы для Древнего Египта, Александрия для эллинского Египта, Афины для Греции. Города были подобны другим городам, но были средоточиями и центрами культур, наук и искусств и не зря считались Великими. Халидокеан был таким же центром для атлантов как вышеназванные столицы, только на несколько порядков более высокого уровня...

столицы Атлантиды - Посейдониса

Атлантика

Atlantida vrode bila gorodom -gosudarstvom. tak i nazivalas -Atlantida

Жмеринка, тьфу, нет - Посейдонис она и называлась