Кто умнее, мужчины или женщины?

- Профи (920), закрыт 16 лет назад
Я слышал вариант, что самый умный мужчина умнее самой умной женщины... Но самая глупая женщина умнее самого глупого мужчины. Но как вы думаете, кто же все таки умнее?
Отвечая не кидайте одно слово... Пожалуйста, поясняйте свое решение...
Лучший ответ
Kathrin Профи (594) 16 лет назад
Я так понимаю, речь именно за ум, хороший такой, аналитический? Если да, то именно за него сегодня трудно что сказать определённое. Чтобы сравнить два объекта, нужно задействовать в абсолютно одинаковых условиях. Не было бы проблем, не будь совсем умных женнщин, но они появляются то тут, то там... Женщина относительно недавно получила свою свободу. Т. е. в эволюционном плане может мужчина приобрёл больше навыков (хотя кто знает, как эта генная информация передаётся:) ) Женщины умные встречались и ранее ( до их "свободы"), но кто они были? Исключения или же просто кое-каким образом получили нужные условия для самореализации? Плюс, не все начинания женщины позволяют быть и хорошей матерью, и продолжать развиваться (с мозгом такая проблема, родиться умным мало, нужна пища постоянная:)) .
Наверное, будет правильней не решать сегодня кто умнее, а просто подождать. Женщины получили свою свободу, рождаются с пространственным воображением, получают игрушки-конструкторы, легко идут учить изначально мужские специальности... Так что теперь никаких отговорок, лет так 100 и станет ясно по достижениям, умные ли они наравне с мужчиной, или всё же женщина, наделённая аналитическим умом, есть исключение.. .

Остальные ответы
Василиса Иванова Мудрец (12221) 16 лет назад
Смотря в чем. женщины - в гуманитарных, в эмоциональном, мужчины в точном, интеллектуально Об этом умные книжки писали
Александр Рябов Профи (589) 16 лет назад
Женщины как правило умнее житейским умом (что часто необходимее) , мужчины аналитическим. :))
Ольга Воронина Мыслитель (5603) 16 лет назад
Я всегда придерживалась такого мнения, что мужчины умные, но женщины хитрее)...
~Ladi~ Гуру (4164) 16 лет назад
Интересный вопрос.. . А так ли это важно, кто умнее? Не важнее ли кто мудрее? Кто человечней? Кто добрее? Люди не задумываются о насущном, особенно те, которые считают себя умными.. . Следовательно даже самый глупый, но добрый и гуманный человек лучше, чем умный, но чёрствый и ненужный...
Lena Lis Ученик (122) 16 лет назад
мозги от пола не зависят: они либо есть, либо их нету!!!! тем более, что даже если объем мозга м и ж разный, то эт тока потому, что м имеют более крупные размеры тела, нежели ж, при этом количество нейронов не отличаетса))
Сергей КузнецовЗнаток (300) 6 лет назад
У женщин меньше мозг чем у мужчин на 8%!
Научно доказано, что это компенсируется тем, что у женщин лучше развито "общение" между нейронами и в целом больше извилин.
Борька Ёлкин Гуру (2662) 16 лет назад
....это смотря ЧТО считать умом.) ) Алогизм женщины общепризнан - это факт, за редким исключением. В основном преобладает эмоциональное восприятие информации, что и даёт повод для таких вопросов. Да и понятие Женщина - тоже понятие растяжимое. Бизнес-леди - уже не женщина. Это стервозная, зацикленная на карьере и материалке, беспринципная особь женского пола, но, с чисто женским коварством, она знает как делать деньги. Своего рода ум. ) Домохозяйка - абсолютно другой тип, но умна житейской мудростью, чего, иногда просто из-за элементарной загруженности проблемами, не хватает мужикам. Ёщё один тип - это живущая одним днём, с сигаретой и бутылкой пива в руках, и, как Эллочка-людоедка, с лексиконом из 120 слов - тоже претендует на то, что-бы называться умной женщиной, ибо она, поднатужившись, поняла, что, оказывается, весь мир бардак, и надо брать от каждого мнговения всё.)) Так долго можно перечислять... Просто понятие "умный" философское, да икаждый, по уровню своего развития, определяет его по-разному.
Напоследок научный факт. Мозг женщины (кстати, как и у негроидной рассы) на 6-10 миллионов нейронов меньше чем мужской, если у женщины не преобладают мужские гормоны. Это не попытка оскорбить женский пол - это факт.)
*SPACE* Искусственный Интеллект (260098) 16 лет назад
Все зависит от ситуации.. .
Иногда умнее мужчина, иногда женщина... .
Но вообще кому как повезет. .
В каждой семье свои особенности...
яРИК ВербицкийЗнаток (258) 5 лет назад
Ты даже не ответила на вопрос
Slavik German Гений (78863) 16 лет назад
Конечно, женщины. . потому что зная меньше - понимают больше.)))
casual Мыслитель (5936) 16 лет назад
Не знаю как на счет ума, но вот хитростью можно обойти и умного мужчину, и умную женщину, и вместе их взятые .
Дмитрий Вирченко Ученик (133) 7 лет назад
смотря по ситуации
яРИК ВербицкийЗнаток (258) 5 лет назад
Ты дурак? По ситуации?