Добровольная консультация у психолога

Dana Mikitina Знаток (322), открыт 2 недели назад
Что можно сказать о людях, которые сами по собственной воле, без чьего-либо принуждения или влияния со стороны, решаются пойти на психологическую консультацию для выявления каких-нибудь проблем или заболеваний?
16 ответов
Простофиля Искусственный Интеллект (113695) 2 недели назад
Психолог это не врач, это наблюдатель
Restrukt Мастер (1551) 2 недели назад
Думают что они какие то не правильные
Евгений Нескажу Мастер (2210) 2 недели назад
психолог это не врач, это просто чел который проводит время за своим хобби. если ты хочешь реальной помощи то обращайся к психотерапевту
Рыба Авива Оракул (82506) 2 недели назад
С удовольствием пошла бы на приём к психологу,которому могла бы доверять!
Но что то никому не верю.
Кажется,что все заботятся только о своём кармане.
Kotti YangИскусственный Интеллект (142500) 2 недели назад
Замкнутость недоверие к людям, предрассудки, что все работают только ради денег... Девочка, а у тебя очень много проблем. И чем раньше ты их начнёшь решать, тем лучше.
Рыба Авива Оракул (82506) Kotti Yang, у меня и правда очень много проблем. и одна из них та,что я уже не девочка,а бабушка.)
Перчик. Просветленный (46266) 2 недели назад
Так чуваки или чевухи...от психиатра не отличают!
ddr177777 Ученик (9) 2 недели назад
Значит есть у них какие-то проблемы, хоть и незначительные.
Хэ Янь Просветленный (35487) 1 неделю назад
Значит, хотят изменить свою жизнь к лучшему, проработав какие-то страхи / мысли / позиции относительно других / неприятные чувства.
Наг Мудрец (13855) 1 неделю назад
Деньги девать некуда - разок зашел и на десяток консультаций попал однозначно. За меньшее количество не выпустят :)
Бхактиведанта Индия Профи (814) 1 неделю назад
Это те люди, над которыми болезнь невластна и они более нормальные.
Федя Иванов Мудрец (14482) 1 неделю назад
....Покой нам только снится...
Василий Полубнев Просветленный (22693) 1 неделю назад
Для моего поколения, выросшего в СССР, это очень непростое решение. У нас воспоминания о мозгоправах не очень весёлое: пришёл, прописали диагноз, и больше на работу никто не берёт. Это, правда, про психиатров... Но обычно психолог сходу для начала отправляет к психиатру, и только потом берёт клиента, если психиатр сказал, что это - не его случай.
Так что такие люди - молодцы! Относятся к себе критически, и осознают имеющиеся проблемы, а это уже очень много!