Почему меняются пожилые люди?

Драконмастер Ученик (26), закрыт 16 лет назад
Почему у большинства пожилых людей привычки таскать хлеб к себе затем не съедая прятать где то в шкафах и при этом говорить что они голодны?
Дополнен 16 лет назад
Да,мне мама рассказывала то что рассказывала ей её мама(Моя бабушка).А то что жалеть то я жалею и очень люблю свою бабушку.Но ещё мама постоянно выходит в истерику когда находит у бабули огрызки хлеба да ещё завернуто в вещах в старых письмах которые уже являются не письма,а мусор.При этом мама не понимает всё равно почему.
Ещё после того как мама взяла под охрану её деньги чтобы бабуля больше не теряла,и после этого она бабушка стала так делать при этом ещё забыл пометить таскать мамина и мои важные вещи,ещё бабуля как то странно обрабатывает свой язык,она мне сказала что делает это механический,а мне напомнило какого то животного-я даже испугался,теперь хочется по быстрее купить себе дом.
Бабушка в детстве была не довольна всеми,обижалась на всех и вечно ругалась с дедушкой(Это по рассказу моей мамы).
И ещё у нас в квартире ужасный до сих пор не убранный бардак потому что бабуля не разрешает прибраться,меня уже несколько раз ругали что я как то пытался прибраться-потому что,то не туда положил что то и т.д.Но есть хотя бы какие нибудь препараты чтобы бабушку вылечить.
Лучший ответ
Вадим Николаевич Мудрец (15102) 16 лет назад
На самом деле это болезнь. Старческий маразм называется. Мозг перестаёт адекватно воспринимать окружающую обстановку. И сэтим ничего уже не поделаешь. Можно только с помощью медикаментов облегчить ситуацию.
А хлеб таскают и говорят, что голодны потому, что в далёком детстве (юности) пережили страшный военный голод. Это событие очень резко запечатлелось в памяти и при болезни мозга выходит на первый план.
Так что, пожалейте этих людей. И простите их!
Остальные ответы
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21612) 16 лет назад
Ну, это признаки старческого маразма, атеросклероза. Это нормально.
ДраконмастерУченик (26) 16 лет назад
Но,это всё же не со всем нормально,это ужас для самой бабушки и для всего человечества.
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 16 лет назад
Старческий маразм.. Возрастные изменения головного мозга.. Но это не у всех так бывает..
Марина Диброва Мудрец (12744) 16 лет назад
Ладно хлеб, моя свекровь баночки из под йогурта собирает для красоты!!!
Шеба Искусственный Интеллект (121976) 16 лет назад
Во-первых, это делает не большинство, а единицы. Во-вторых, у многих пожилых людей в силу сосудистых и прочих изменений начинает по-другому работать головной мозг, они становятся более тревожными, и память у них слабеет. Жалко стариков.
СЕРГЕЙ ЧИБИСОВ Мыслитель (5670) 16 лет назад
Наверное в доме престарелых, в котором, как я догадываюсь, Вы работаете, до Вас были перебои со снабжением хлеба!!!!:)))))))))))))))))))))))))))))))))
Лайма Мудрец (18214) 16 лет назад
А что кроме хлеба больше нечего кушать? Зачем вы стариков голодом морите?
Kate Poliachek Мастер (1659) 16 лет назад
Никому не советую забывать, что мы все будем стариками. ТЕРПЕНИЕ и еще раз ТЕРПЕНИЕ. Говорю всем и себе в том числе.
Alya Оракул (65206) 16 лет назад
Надежды нет. Люди привыкли, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. ИХ можно только пожалеть и надеяться, что сами такими не будем.
АнжеЛика Оракул (86300) 16 лет назад
старики обожают давать советы, находя в этом утешение тому, что уже не могут подовать дурной пример
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
войну и голод пережили.... а привычка - вторая натура