Почему львиц привлекают самцы с темной и пышной гривой? Чем львиц не устраивает светлая грива?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Львиц привлекают самцы с темной и пышной гривой
… больше, чем львы со светлой и короткой. Темный цвет гривы обычно наблюдается у львов с высоким содержанием основного мужского полового гормона тестостерона в крови. Под его действием усиливается развитие мужских половых органов и вторичных половых признаков. Поэтому нет ничего удивительного в том, что львицы предпочитают самцов с более темной гривой, а другие львы их боятся. "

Одной понравился брюнет

Другая предпочла светленького.. .

Источник: видела свои глазами

Ага. А еще больше предпочитают львов со своим логовом и средством передвижения))

тёмная и пышная грива-показатель того, что в этом самце всё цветёт, растёт, гормоны играют-молодой и красивый. зачем им старые, осветлённые львы??

ну не любят бландинов