Помогите,кто хорошо знает Вторую мировую Войну!

Svetochk@ Знаток (430), закрыт 17 лет назад
вопрос:
Кстати, как расшифровывается РККА????

Почему Германии не удалось реализовать план молниеносной войны против СССР?

Какие факторы способствовали созданию Антигитлеровской коалиции? Какие противоречия пришлось преодолеть её участникам??

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Я-и что? Мыслитель (7434) 17 лет назад
Рабоче-Крестьянская Красная Армия
Не был учтен "человеческий" фактор: убежденность большей части населения в правильности курса Советского государства, в незыблемости коммунистических идей да и свою Родину никто просто так не готов был отдать (не шутка) . В принципе не были учтены все особенности русской нации: бьют-отвечай вдвое.. .
Созданию Антигитлеровской коалиции способствовало то, что западные страны почувствовали явную угрозу для своей безопасности, а достаточной военной и человеческой мощи у них не было. Страшно стало, побежали за помощью к бывшему заклятому врагу. Стали дружить против нацизма. Основные противоречия - чисто идеологические: коммунизм и капитализм непримиримы, более того, даже в самом начале ВОв г-н Сталин думал о переделе послевоенной Европы. Главы стран-членов коалиции не могли не зать об этом, поэтому весьма побаивались. Тоже противоречие: не дал бы пинка союзничек...
Остальные ответы
Ляззат Ученик (165) 17 лет назад
Потому что идеология была сильней этих гитлеровцев...
Евгений Ерошин Мастер (1957) 17 лет назад
Сильные морозы помешали .А остальные вопросы хорошо освещены в литературе .Читать всё равно придётся, так как никто не будет разжёвывать эту тему .
лена Гуру (3644) 17 лет назад
Рабоче-крестьянская Красная Армия (РККА) — одно из названий Вооруженных Сил СССР.