Где находится город Братск?

Хельга Мастер (2310), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Хованский Мастер (1433) 16 лет назад
Город Братск расположен на северо-западе Иркутской области в центральной части Ангарского кряжа, на берегу Братского водохранилища. Площадь города составляет около 43 тыс. га. Город возник в 1955г. , в связи со строительством Братской ГЭС, севернее старинного поселка Братск, основанного русскими как острог в 1631г. Сегодня Братск является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области и Восточной Сибири.

Несмотря на то, что город расположен в суровых климатических условиях, вне зоны интенсивного освоения Восточной Сибири, экономико-географическое положение его относительно благоприятное и характеризуется развитой инфраструктурой (транзитная железная дорога, автодороги, ЛЭП, аэропорт международного класса и т. д.) , высоким ресурсно-экономическим потенциалом (крупнейший в области промышленный город, электроэнергетические ресурсы Братской ГЭС, неограниченные водные ресурсы, судоходные и лесосплавные пути и т. д.) . Братск выполняет функции важной опорной базы освоения северных районов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Численность постоянного населения города составляет более 250 тысяч человек. Братск – относительно молодой город, дети в возрасте до 16 лет составляют около 18%. Средний возраст жителей города - 36 лет.
Остальные ответы
Don Jon Мудрец (16080) 16 лет назад
В Иркутской области!
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 16 лет назад
Где-то в Сибири, может на Ангаре...
Светлана Искусственный Интеллект (222085) 16 лет назад
В Иркутской области, около Байкала. Там еще Братская ГЭС на Ангаре. 45 лет назад средний возраст проживающих в Братске был 25 лет
6074 Мастер (2163) 16 лет назад
Город Братск находится в северо-западной части Иркутской области