Как поставить ХР?

elle Ученик (231), закрыт 16 лет назад
Как поставить ХР на ноутбук НР 2007г., на котором стоит Виста Бизнесс? Дисков с дравами нет. Образ Висты, ее резервная копия есть на жестком диске. Как поставить ХР без гемора? Эта сучка Виста уже достала.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 16 лет назад
Уже была такая же тема по ноутбукам.
Отвечу ещё раз: 1. Записать на бумаге названия видеокарты, контроллера IDE или SCSI, звукового контроллера, модема, сетевой платы, чипсета материнской платы и других встроенных устройств.
2. Найти драйверы для этих устройств на сайтах ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ УСТРОЙСТВ ( а не на сайте производителя ноутбука - там их может и не быть) .
3. С помощью программы nLite интегрировать драйвер контроллера жёсткого диска в установочный диск XP.
4. Поставить ХР, поставить драйверы.
elleУченик (231) 16 лет назад
Спасибо. Самый дельный совет.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (718) 16 лет назад
...лучше раком ...извините меня за мой французский )))
iNside Гуру (2648) 16 лет назад
Попробуй просто вставить установочный диск ХР и следовать инструкции :) Если не получится, то загрузись с установочного диска.
Заранее лучше запастись дровами на ноут с оф. сайта.
Азат Султанбеков Знаток (452) 16 лет назад
Форматни все нафик)))) ) или попробуй установи в режиме BIOS.
kaznak_k Мастер (2289) 16 лет назад
Так зачем вообще надо было висту брать, ведь всего говорят что это дерьмо)
ME4man Гуру (2788) 16 лет назад
Копируй файлы Икспи на диск, перезагрухи комп и всёвремя жми f12, там откроется меню, где надо зделать, чтобы комп скачала дисковый привод читал, а не жёсткий, потом чистишь том с вистой и устанавливаешь икспи, короче это сложно и на всех компар по-разному, у меня именно так
Пользователь удален Гуру (3626) 16 лет назад
Установка ХР на современные ноутбуки не всегда легкое занятие. Вначале нужно найти все драйвера, поддерживаемые ХР и железом ноута (работа не тривиальная) . Затем, если там какой-нибудь заумный чипсет материнской платы, интегрировать драйвера в дистрибутив ХР. Только после этого можно установить. Если есть образ висты на DVD (иногда делают, по крайней мере Asus), то можно просто вставить дистрибутив ХР в дисковод, выставить в BIOS загрузку с CD/DVD и попытаться установить. Если не найдет жесткого диска, куда ставить систему, то у Вас реально проблема, которая решается так как я описал выше.
Инна Лазаренко Мастер (1474) 16 лет назад
без гемора не получится. дешевле (и в смысле нервов в первую очередь) купить бук с XP. но новых таких уже и не делают вроде.. . как-то там все очень с железом завязано и мало кто теперь за это берется. даже продвинутые мальчики. а нам, девочкам туда вообще лучше не соваться! виста, конечно, зло, но к ней надо привыкнуть. ведь если будете еще буки покупать, они с вистой полюбому будут. проблема взаимодействия в сети отпадет, а к остальному просто привыкнешь, да и програмное обеспечение скоро все будет под нее заточено.
смирись! :-)
я уже почти...