Скажите , а может ли владелец ВАЗ2103 через два года купить ВАЗ2109, а ещё через год Порш Кайон?

всё возможно

Да, если за велосипед он уже отсидел...

Все зависит от вас.. .
2109 больше не выпускают, поэтому только Б\у взять сможите... и даже раньше чем через 2 года.. .
А насчет Порш Кайон, через год взять возможно, если вы каким нибудь способом выйграете 60000$...или же сможите заработать.
Ну а так же существует вариант.. .
Вы копите 2 года 80000 рублей на 2109...покупаете её...
Ездиете на ней год... потом решаете поставить на ремонт... при чистки багажника.. находите потайное дно... А там чЮмадан с 200000$...
Тогда в полне возможно...

нет

да, если будет замначальника «Кобры» на Украине...)) ) и палец не будет показывать