Голливуд экранизирует "Мастера и Маргариту"! Что вы про это думаете?

Как стало известно производством фильма по роману "Мастер и Маргарита" займется компания Stone Village Pictures, возглавляемая продюсером Скоттом Стейндорфом, последней лентой которого стала экранизация романа Габриэля Гарсия Маркеса "Любовь во время холеры". Примечательно, что в этом фильме одну из главных ролей сыграл актер и режиссер Лив Шрайбер, чей фильм "ВСе прояснится" участвовал в конкурсной программе фестиваля "Меридианы Тихого".

В съемках свежей булгаковской экранизации примет участие совершенно звездный ансамбль. Воландом станет Аль Пачино. Ему маску сатаны примерять, впрочем, не впервой. Вспомните только "Адвокат дьявола".

Продюсеры во многом ставят Нименно на актерский состав. Вероятно, кроме Аль Пачино в фильме сыграют: Мастера - Рэйф Файнс, Бегемота - Дэнни Де Вито, Понтия Пилата - Джон Малкович, Бездомного - Мэтт Дэймон, Иешуа - Николас Кейдж.

Что и говорить - выбор продюсерской компании нельзя не назвать банальным. Но поскольку речь идет о максимально коммерческом проекте.

В качестве режиссера рассматриваются кандидатуры трех голливудских корифеев - Френсис Форд Коппола, Энтони Мингелла и Роберт Земекис. Свое участие в проекте уже подтвердили крупнейшие голливудские студии Universal, Paramount, Dreamworks и Warner Bros.

http://novostivl.ru/msg/?id=2709

Вряд ли это понравится русскоговорящим людям, читавшим книгу на языке оригинала и более менее знающих историю

Пускай экранизируют, если им хочется. Главное, чтобы не добавили современных прибамбасов, не характерных для времени действия и не сдвинулись по фазе "политкорректности".

интересно.. мне кажется получится красиво, дорого, но неправильно

Однозначно по спецэффектам ИХ версия перешеголяет российскую, актерский состав - да, банален, даже слишком. Едва ли буду ЭТО смотреть. Меня куда больше интересует мюзикл по Мастеру и Маргарите который пишет Эндрю Ллойд Веббер. Надеюсь что рано или поздно его мюзикл также будет экранизирован.

Веббер сочинит мюзикл про Мастера и Маргариту за полтора года

21 января 2007 | 00:09
Подробности
По материалам: Лента. ru
Британскому композитору Эндрю Ллойду Вебберу потребуется полтора года, чтобы написать мюзикл по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Об этом он рассказал корреспонденту РИА Новости. По словам Веббера, он будет готов приступить к написанию мюзикла, когда будут улажены все вопросы с авторскими правами.
Впервые о планах композитора стало известно в августе 2006 года, когда он заявил, что написание и постановка мюзикла по этому произведению станет самым амбициозным проектом в его карьере. Веббер планирует сохранить все основные сюжетные линии романа, но изложить рассказанную Булгаковым историю компактнее, а также несколько адаптировать исходный материал к требованиям мюзикла.
Например, в мюзикле Мастер будет писать пьесу, а не роман, как в первоисточнике. Кроме того, Веббер предполагает познакомить Мастера и Маргариту в самом начале мюзикла. Композитор отметил, что он сохранит в качестве одной из ключевых сцен бал у Воланда, а также отразит историю Иешуа.
Веббер прославился такими мюзиклами, как "Кошки" и "Призрак оперы". Известность ему принесло авторство музыки к рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда".

Если режисёром выберут Копполу, то может и получиться что стоющее...