Что означает равновесная цена?

Сергей Бряков Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (37908) 17 лет назад
/Для Сергея/
Это в области Закона спроса и предложения http://www.ref.by/refs/98/23250/1.html
-- При цене равновесия -- количество продукции, в пределах которого потребители намерены
продолжать делать закупки, будет соответствовать тому количеству продукции,
которое производители намерены продолжать поставлять на рынок.
-- Равновесная цена - это цена, уравновешивающая спрос и предложение в результате действия конкурентных сил
-- Равновесная цена – в точке равновесия спроса и предложения
****Цитата с сайта “Люди, никогда систематически не изучавшие экономическую теорию, похожи на глухих, которые пытаются оценить звучание оркестра. ”( П. Самуэльсон)
С уважением, loko
http://009.kharkov.com
Остальные ответы
West Мудрец (14893) 17 лет назад
Цена, которая устраивает и продавцов и покупателей..
Павел Ольховиков Знаток (317) 17 лет назад
точка на графике спроса и предложения, где эти кривые пересекаются
Натали Гуру (3841) 17 лет назад
цена, при которой спрос на товар равен его предложению)
matrjeska Мыслитель (8033) 17 лет назад
Я думаю,что это цена соответствующая качеству продукта.
Юлия Борисова Ученик (121) 17 лет назад
Цена, по которой покупатели готовы купить товар, а товаропроизводители готовы предложить.