Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это за красота?

Олеся Мудрец (17735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
kara Просветленный (40008) 16 лет назад
Храм имени Святой Мученицы Параскевы в Софии Болгария
( Страница была переведена автоматически, исходный язык – английский. )
Санкт мученика Параскевы церковь внезапно появился среди домов в старой части Софии, после зданий были полностью стерты с лица земли взрывом бомбы в 1943-1944.

Святого мученика Параскевы церковь неожиданно поражает зрителя в монументальных формах.

После Болгария избавился от турок в рабство людей породило идею создания большой церкви в северо-восточной части столицы, с тем чтобы она могла все дома внезапно появился новый приход в сто пятьдесят тысяч граждан Софии .

Болгарская православная церковь приняла решение о строительстве церкви на апрель, 4 1909. На сегодняшний день это не случайно. Через несколько месяцев, прежде чем Болгария полностью отверг турецкие в патронат. В основе возрождения традиций был найден финансирования из Geoginovi и Kochevi братьев. Они искупил место для здания общей площадью 3000 квадратных метров за 70000 золотых levs.

Конкурс был объявлен по 2 ноября 1910 года и собрала вместе самых лучших архитекторов Болгарии, Венгрии, который окончил всемирно известного архитектурного schools.The комитет дал первый бой архитектор Торнев и это было началом сбора финансовых средств для строительства. К сожалению, в то время Болгария вступили в балканской войны после Interallied войны, а затем войти в Первой мировой войне. Деньги потеряли ценность, и все пришлось начать с самого начала.

Краеугольным камнем церкви был заложен 12 октября 1922 года, до этого конкурса были проведены снова, и архитектор Торнев выиграла снова. На 6 апреля 1930 года, центральный престол освятили. Боковые купола были построены с 1934 до 1938.

Санкт мученика Параскевы церковь, как во всех его великолепии в 1944 году.

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.paulroeder.com/en/photos/17573.html&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search?q=St.+Paraskeva+Church+in+Sofia,+Bulgaria&hl=ru
ТосяГений (70789) 16 лет назад
А я, дурочка, искала Прасковью)). помню же ее ))
kara Просветленный (40008) Может быть вы искали правильно, просто могла произойти ошибка с переводом=)) Очень часто бывает что фамилии или имена переводятся не совсем точно)
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
Церковь на византийскую похожа. Такие в Болгарии стоят.
ОлесяМудрец (17735) 16 лет назад
Она и находится в Болгарии. Но я не знаю когда она была построена и другую информацию о ней.
Тося Гений (70789) Был такой вопрос, находится она в Софии, информации по ней немного, только с иностранного сайта.
Abel Karimov Знаток (346) 16 лет назад
oy oy oy kogda naydesh pravilnaya otvet mne toji pishi.
Павел Мудрец (13750) 16 лет назад
эта.. . такое показывать ненадо, молдоване и другие гастеры слюной изойдут!
Dinka Гений (62835) 16 лет назад
Храм имени Святой Мученицы Параскевы в Софии - одна из немногих построек, уцелевших после бомбежек 1944-45 гг.
После освобождения Болгария от турецкого господства возникла создания большой церкви в северо-восточной части столицы.
Решение о постройке приняли в1909. В разработке проекта участвовали архитекторы разных стран. Учитывая, что в этот период в моде был так называемый стиль ИСТОРИЗМ, в облике собора прослезиваются черты византийского стиля. (Крестово-купольная конструкция, болльшой купол, широкий барабан, монументальность) Начало Первой мировой войны помешало строительству.
Вновь храм был заложен в 1922 г. , В 1930 г. осветили центральный престол.
данная посторойка также представляет собой интересный образец европейского модерна (изогнутые, плавные линии, декор.)
Источник: Книги, господа! ! Интернет - не единственный источник))