в 988 году славяне приняли християнство!

Andrey Roschuk Знаток (333), закрыт 15 лет назад
в 988 году славяне приняли християнство!им навязали эту религию взамен язычества!
сама по себе религия это рычаг управления людьми которым управляет правительство!
есть много случаев вистории где люди погибали или воевали за религию-християнство!!!
как вы думаете?
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247853) 16 лет назад
им никто не навязал Владимир выбрал сам.
За Державу обидно.Мыслитель (6837) 16 лет назад
да бросте.Вся Русь пылала,людей убивали и жгли.Сжигали древние капища и руны ,уничтожалась память народа.Иудеи огнём ижелезом вытравляли всё русское и подменяли на греческое,римское,да какое угодно....выбрал...хренушки,память осталась,иудеям вспомнится всё.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247853) есди можно, пожалуйста, ссылки на источники. Иудеи, кстати, ни при чём совершенно были
Остальные ответы
Михаил Лысенко Мудрец (12523) 16 лет назад
Да с помощью религии Бог управляет, малоразвитыми людьми.
Везуха Просветленный (24322) 16 лет назад
Подавляющее большинство войн на земле были не за религию, а под прикрытием религиЙ за ресурсы.
Catherine Знаток (308) 16 лет назад
А какя разница? Язычество ТОЖЕ религия.. . просто многобожье.. . У людей как до принятия христианства, так и после всё равно было родовое сознание....
Aries Профи (706) 16 лет назад
любая религия - просто способ управления....
Константин Павлович Мастер (1782) 16 лет назад
Нужно во что-то верить - так легче жить...
Светлана Гуру (3651) 16 лет назад
У нас всегда есть выбор, что делать, и как поступать. Религией не управляет правительство.
Царевна лягушка Мыслитель (8362) 16 лет назад
Что я думаю по этому поводу? Любая монотеистическая религия не может быть - плохой! Плохими могут быть только люди, которые используют отдельные положения, произвольно выкроенные из неё, в своих собственных корыстных интересах.

Ну, посудите, что может быть плохого в основных христианских заповедях - Не убей, не укради, не прелюбодействуй и так далее? Это основные нравственные законы любого нормального человека!

Да, действительно церковь - это рычаг управлени массами. Но причём здесь РЕЛИГИЯ? Ведь Бог - в душе каждого из нас и ОН един для всех людей, населяющих Землю - вне зависимости от нашей национальной принадлежности, пола, религиозных вглядов.

А язычество - это пережиток прошлого, когда невежественный человеческий ум наделял божественной силой всё что под руку попадёт - дерево, камень, любого идола. Проштрафился тот или иной идол - первобытный человек его уничтожит и создаст себе новый... И вроде сам он - этот человек БОГ - и сам себе и создаёт кумиров. И никакого с него нет спроса - чего хочу - то и ворочу.

Но у каждого - СВОЯ дорога к Богу. К тому же Бог даровал нам полную свободу выбора. И может быть кому-то надо сначала побывать в шкуре язычника, а только к концу жизни, лично убедившись в существование ЕДИНОГО ТВОРЦА прийти к той или иной форме исповедания.
Yury BusarowМастер (1191) 16 лет назад
Спасибо. Какие могут быть ещё ответы?