Купил модуль ОЗУ 256. До этого уже стояла 1 по 256.

Пользователь удален Знаток (389), закрыт 16 лет назад
До этого уже стояла 1 по 256. Куда лучше воткнуть новую? Есть еще 3 свободных слота. Я вставил ее рядом со старым, но БИОС пишет что это неоптимальная конфигурация.
Лучший ответ
Иван Знаток (333) 16 лет назад
БИОС пишет так, потому что у тебя скорее всего материнка с памятью работает в 2-х канальном режиме.. . Эта техноголия позволяет более эффективно и быстрее работать с оперативной памятью.. . посмотри внимательнее, у тебя слоты отличаются по цвету попарно, так вот тебе нужно подключить планку в слот того же цвета в котором стоит старая плака оперативки. . ( обычно это будет 1и 3 или 2 и 4 слоты.... Удачи!
Остальные ответы
Jasper Hale Мастер (1665) 16 лет назад
Вообще можно вставлять в разные слоты, ты не пробовал в BIOS помучиться, может че нить получиться!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268406) 16 лет назад
в первую от процессора, и через одну. Они должны быть одного цвета
ForumAdmin Ученик (233) 16 лет назад
Оптимальный вариант это поставить через один слот! Посмотрите правильно ли поставили, возможно не плотно, ни все контакты совпались!
Пользователь удален Профи (594) 16 лет назад
в зависимости от материнской платы, если поддерживается 2-х канальная память, то ставить надо на разные каналы
smersh Просветленный (30115) 16 лет назад
Заполняется сначала 1 и 3, потом 2 и 4
Master Гуру (3103) 16 лет назад
Скорее всего BIOS ругается на то, что память работает в одноканальном режиме. Попробуй вставить планку не в соседний слот, а через один - двухканальный режим работает при размещении модулей в строго определённых слотах. Правда, есть ещё одно условие - модули памяти должны быть строго одинаковыми - одинакового объёма с одинаковыми скоростными характеристиками от одного производителя и из одной серии. Если хоть одно из условий не выполняется - двухканальный режим может и не заработать.