Как без нарушения Трудового кодекса понизить заработную плату сотруднику

Lyda Shumilova Ученик (231), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надежда Мастер (2278) 16 лет назад
За два месяца предупредить его об изменении трудового дговора в связи с изменением существенных условий труда, а именно - уменьшении объема выполняемой работы и снижении в связи с этим заработной платы, и запросить его согласие на изменение. Если не согласен - предложить другую работу. если не согласен с предлагаемой работой - можно уволить. если согласен с изменения договора - снизить зарплату с полным основанием.
Источник: ТК РФ
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (5753) 16 лет назад
зачем же так обижать сотрудника, может ему просто работы добавить
Lyda ShumilovaУченик (231) 16 лет назад
Реально он будет получать также, нужно официально для налоговой понизить
Чеботаревы Профи (705) 16 лет назад
Снять с него какие-либо обязанности или лишать премии, за косяки.
Пользователь удален Знаток (281) 16 лет назад
Если сотрудник плохой - уволить его нах! Если хороший - дешевле будет нормально ему платить!
Ирина Профи (640) 16 лет назад
заработная плата является существенным условием трудового договора, поэтому об изменении вы должны уведомить работника за два месяца.. хотя самым действенным является снижение размера ежемесячного поощрения (премии)...
Lyda ShumilovaУченик (231) 16 лет назад
Я с вами абсолютно согласна, а чем можно аргументировать такое снижение, если не объемы производства, не технологии, не должностные обязанности не изменились
Ирина Профи (640) в таком случае возникает вопрос, а в связи с чем Вы пришли к такому убеждению, что заработную плату нужно изменить в сторону понижения?
Леонид Богатырев Мастер (1160) 16 лет назад
Уменьшите зарплату себе и все станет ясно.