Почему виснит компьютер?И почему вылетает из игр?

Системные требования подходят для игр?
Новые дрова на видяху, последний директХ и все будет работать ;)

Никто не ответит тебе правильно - экстрасенсы все разъехались :(
Если хочешь получить ответ, то напиши побольше информации: какой ПК, когда обновлял драйвера, какая версия DirectX, в каких играх именно наблюдается "вылет" и что сообщает об этом система, при каких обстоятельствах виснет ПК? ну и т. д.
Правильно заданный вопрос - половина ответа!

железные проблемы перегрев проца, карты

Выкидывает и виснет если не хватает вирт памяти еще из за дров может выкидывать или слабой видюхи, ну и директ икс но я думаю виртуалка.

проверь камп антивирусом нод32 или касперским! если не помогло то надо переустановить винду!!