Чтобы приказывать, надо уметь подчиняться?

Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Igor Lavrov Гуру (3485) 16 лет назад
Ещё А. В. Суворов говорил: "Научись подчиняться, прежде чем повелевать. " Это очень трудно, но, чтобы стать хорошим руководителем - необходимо! Применимо не только в армии, но ещё больше, пожалуй, в обычной жизни.
Все разговоры о некоей личной свободе и индивидуальности - от лукавого.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4315) 16 лет назад
безусловно. те кто умеют подчиняться - самые лучшие руководители. а не монстры, ак все те, кто не умеет подчинаться.
туся Гуру (3862) 16 лет назад
в обязательном порядке чем лучше подчиняешься тем лучше руководишь
Мячиков Мячик Мыслитель (7200) 16 лет назад
Нет!
Но так делают карьеристы. Взбираются на вершину благодаря лизанию задниц вышестоящих.
Олег Безрукавов Гуру (2865) 16 лет назад
Чтобы отдать приказ - нужно его получить.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187604) 16 лет назад
Неверно. Приказывать может только тот, кто не знает, что такое подчинение. А ещё лучше держаться от таких иерехических структур подальше. Сейчас они разлагаются по всему миру, заражая окружающую среду. Разлагаться будут ещё долго. Хорошо у Пелевина эти структуры описаны (Generanion P - Поколение П) в виде оранусов, ползущих по ниточке.