Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

В православие не хоронят самоубиц на кладбище?

Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641), закрыт 13 лет назад
Если это так то действует ли это правило или это было в прошлом или скажем это распространяется только на верующих? Кстати а как дела с этим обстоят в других религиях?
Дополнен 13 лет назад
Великие самоубийцы http://otvet.mail.ru/question/13191645/ с точки зрения ответчиков
Лучший ответ
Синица Марина Мастер (1741) 13 лет назад
В православии самоубийц не отпевают и не хоронят на освященных кладбищах. Сейчас просто не отпевают.
Остальные ответы
Ты выдумал меня Профи (582) 13 лет назад
как я знаю самоубийц хоронят на кладбище.
но на отдельном с убийцами и ворами.
т. к. родственники умерших против такого соседства.
Источник: короткая но все же жизнь
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 13 лет назад
интересно а как же с ними http://otvet.mail.ru/question/13191645/ тоже на отдельном? Я не о всех а о некоторых....
Ты выдумал меня Профи (582) хм очень интересно
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18233) 13 лет назад
скорее в прошлом-их хранили на неосвященной земле, за кладбищенской оградой. теперь за деньги на кладбище хоронят всех.
Айрини Гуру (3401) 13 лет назад
привет Мыслитель! нет, в Православии самоубийц хоронят на кладбище, где их еще хоронить (как и в любом нормальном обществе).. а вот что с ними не делают, так это не отпевают, т. к считается, что это самый тяжкий грех, ведь жизнь дана Богом это высший дар, и ему решать, когда тебе уйти в другой мир (конечно в зависимости от твоих грехов и предназначения)..
ну кем она дана как мы понимаем это дело ВЕРЫ точно так же как веришь ты или нет мне в том что у меня на балконе слон живёт один поверит другой нет или также как верили Зевсу ты же не будешь отрицать что никто не верил в Зевса.. :) так и тут.. также как и фараоны верили что "ложки с вилками пригодятся на том свете"
Хотя с точки зрения логики ты меня удивила скзав что это самый тяжкий грех.. хм..да получается это некое давление над личностью..типа будь рабом до конца? Слушай хороший ход чтоб рабы сами себя не убивали... т.к кто ж работать будет если они на тот свет отправятся??
Айрини Гуру (3401) ))насмешил,...логика, конечно железная...насчет веры,естественно, каждый верит смотря по своему духовному состоянию...ммм,меня, кстати волнует вопрос,а рабом чего конкретно?рабы Бога, это понятно, но что ты вкладываешь в слово раб?..мм,и почему в твоем понимании Бог-это какое то чудовище, кот. нас поработило и поставило в суровые рамки??
Ойро Мыслитель (9822) 13 лет назад
Смотря какого ранга самоубийца! Исколько денег отвалит попам! Наши сейчас и отпоют и похоронят за деньги хоть чорта!
Серьёзно??? :)
Ойро Мыслитель (9822) А что сомнения есть? Как првило,сейчас исключение если не похоронят,
ШЕЙЛА Просветленный (45947) 13 лет назад
А где их хоронят? :-)) По ветру прах раздувают, что-ли?
Похожие вопросы