Прививки

Medi Ana Мастер (2075), закрыт 16 лет назад
Посмотрела фильм про прививки,почитала литературу и поговорила с врачами по этому поводу - волосы дыбом встали,какая это ужасная процедура и как она влияет на организм.
А вы делаете своим детям прививки?
Если нет почему?
Дополнен 16 лет назад
все вы конечно в праве выбирать сами я никого не агитирую.
Я в детсве очень боялась уколов и при виде шприца у меня поднималась температура от волнения,перед прививкой меряют у меня 37 и выше,а медсестра говорит "Ну и что делаем так,что мы потом бегать будем за ней?",хорошо что мама меня предупредила чтоб мне не смели ничего делать я аллергик.А вообще то не имели права прививать больного с температурой ребёнка.
Лучший ответ
Katrin Гуру (4479) 16 лет назад
Те, что воткнули в роддоме только. А потом нет, педиатр порядочная попалась, писала нам отвод от прививок, чтоб иммунитет не садить ребенку, сейчас нам 2года, вот думаю, в садик потом возьмут без прививок? Отказ буду писать скорее всего.
C cПрофи (858) 16 лет назад
А нам медсестра знакомая из процедурного кабинета за денюжку все прививки проставляет и проблем с садиком нету... А чтоб в садике не шлёпнули -есть легенда о аллергии и о том что прививки делают только со спец подготовкой...))
Medi Ana Мастер (2075) совершенно верно,ещё если есть прерасположеность к астме(боже упаси) но можно много чего придумать,главное на педиатра нормального попасть,что редкость в наше время
Остальные ответы
Haloa Мыслитель (8756) 16 лет назад
Хорошее это дело, только не нужно делать от всего подряд, а так только от тяж. форм !!!
Наталия Т Мастер (2271) 16 лет назад
делаем, т. к. фильм посмотрела слишком поздно, а бросать на середине начатое не хочется, идет с опозданием от графика 2-3 месяца. Да и проблем с садиком будет меньше.
Чахлык Невмерущий Мудрец (10337) 16 лет назад
Мы делали все прививки и не жалеем, т. к. было в жизни наших детей два случая, когда прививки спасли от заболевания коклюшем и скарлатиной. Когда гром грянет, будет поздно. Надо только проверить вакцину по срокам и производителю.
Татьяна Гуру (3650) 16 лет назад
Сейчас вакцина более очищена и те прививки, которые давали раньше осложнения уже не делают. Так что бояться нечего. Но, есть конкретные противопоказания, поэтому делать прививку или нет и как! решает врач.
Medi AnaМастер (2075) 16 лет назад
Врачам не верб и решать не ему а вам,почему тогда врачи свои м деткам не делают прививки?у меня множество таких примеров,лично знакома
Пользователь удален Мастер (1986) 16 лет назад
гепатит не делаю. В нем присутствует ртуть
Medi AnaМастер (2075) 16 лет назад
точнее ртутная соль.
Анна Касумян Профи (722) 16 лет назад
Я делала все прививки которые по плану от рождения, и сейчас моему ребенку 6 лет. Но не делать тоже страшно сейчас всякой гадости полно. Отказываюсь категорически только прививать от гриппа.
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 16 лет назад
Сделала ребёнку все прививки по графику, только вакцины покупала сама.